সীতাকুণ্ডে অগ্নিকাণ্ড, তারকাদের শোক ও প্রার্থনা


বন্দরনগরী চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে বিএম কনটেইনার ডিপোতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে শনিবার রাতে। ভয়াবহ এই অগ্নিকাণ্ডে দীর্ঘ হচ্ছে লাশের সারি। এই আগুন লাগার ঘটনায় শোকে কাতর গোটা দেশ। সেই শোক ছুঁয়ে গেছে তারকাদের হৃদয়েও। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শোক ও প্রার্থনা জানিয়ে নানা রকম পোস্ট করেছেন তারকারা।
চলচ্চিত্র নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী তার ফেসবুকে একটা ভিডিও নিউজ শেয়ার করে লিখেছেন, ‘কি ভয়াবহ!’
চিত্রনায়ক সিয়াম আহমেদ লিখেছেন, ‘যেকোনো দুর্ঘটনায় সর্বপ্রথম এগিয়ে যায় নিরাপত্তারক্ষা বাহিনী। ফায়ার সার্ভিসের সাহসী সৈনিকরা নিজেদের জীবন দিয়ে সীতাকুণ্ডের ভয়াবহ দুর্ঘটনার মোকাবেলা করেছেন। সাথে প্রাণ হারিয়েছে আরও অনেক মানুষ। প্রতিটি মানুষের জীবন মূল্যবান। এমন পরিস্থিতি আর না ফিরে আসুক এটাই সকলের কামনা। সীতাকুণ্ড দুর্ঘটনায় নিহত শোকসন্তপ্ত পরিবারদের প্রতি শোক প্রকাশ করছি। আমরা শোকাহত।’
চঞ্চল চৌধুরী লিখেছেন, ‘আমরা গভীরভাবে শোকাহত! সীতাকুণ্ডে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নিহতদের আত্মার শান্তি কামনা করছি। শোকার্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানাচ্ছি।’
ঢালিউড সুপারস্টার শাকিব খান শনিবার রাতে ফেসবুকে পোস্টে লিখেছেন, ‘চট্টগ্রামের জন্য প্রার্থনা।’ অভিনেত্রী সুবর্ণা মুস্তাফা তার ফেসবুকে সীতাকুণ্ডে বিএম ডিপোতে আগুনের একটা ছবি দিয়ে পোস্টে লিখেছেন, ‘চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে বিপুল পরিমাণ রক্তের প্রয়োজন। দয়া করে তাদের সাহায্যে আসুন।’
অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরী গতকাল রাতে চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে বিএম ডিপোতে আগুনের পর বিস্ফোরণ ঘটনার ফেসবুকে প্রথম পোস্টে লিখেছেন, ‘অসংখ্য অ্যাম্বুলেন্স জরুরি প্রয়োজন। চট্টগ্রামের সবকটি সরকারি, বেসরকারি হসপিটালের অ্যাম্বুলেন্স ফায়ার সার্ভিসের পক্ষ থেকে দ্রুত সীতাকুণ্ডে যেতে বলা হচ্ছে। চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রচুর রক্তের প্রয়োজনও হতে পারে। স্থানীয়রা প্লিজ রক্তদানে চমেকে আসুন। সবাই দোয়া করুন সীতাকুণ্ড এলাকার বাসিন্দাদের জন্য।’
শবনম ফারিয়া লিখেছেন, চট্টগ্রাম সীতাকুণ্ড ট্র্যাজেডিতে আমরা গভীরভাবে শোকাহত।
চিত্রনায়ক সাইমন সাদিক তার ফেসবুক পোস্ট লিখেছেন, ‘পানির ওপর হাঁটলেও জুতায় আগুন ধরে যাচ্ছে। সীতাকুণ্ডে। আল্লাহ মাফ করুন।
অভিনেত্রী নাবিলা ইসলাম তার ফেসবুক পোস্টে লিখেছেন, ‘ক্যান্টনমেন্টে সম্মিলিত সামরিক হাসপাতাল খুলে দেয়া হয়েছে। কিছু ডোনার ওদিকে যান। সবাই চট্টগ্রাম হাসপাতালে ভিড় করলে সামরিক হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হতাহতরা সংকটে পড়বে।
তিনি আরও লিখেছেন, ‘চট্টগ্রাম মেডিকেলে প্রচুর ভিড়। কয়েক মিনিট পরপর একাধিক অ্যাম্বুলেন্স ঢুকছে। র্যাবের গাড়ি করেও হতাহতরা আসছে। ভিড়ের কারণে ঢুকতে বাধাগ্রস্ত হচ্ছে। ভিড় না বাড়িয়ে কাজ সেরে চলে যান। প্রচুর পানির প্রয়োজন। হতাহতরা আগুনে পোড়ার কারণে ক্ষতস্থানে পানি ঢালছে। সাথে করে পানির বোতল নিয়ে আসুন। পজিটিভ গ্রুপের চেয়েও নেগেটিভ গ্রুপের রক্ত বেশি দরকার। পজিটিভ গ্রুপের রক্তদাতারা বেশিক্ষণ থেকে ভিড় বাড়ানোর দরকার নাই। ব্যথানাশক প্যাথেড্রিন লাগছে বেশি বেশি। যারা যাচ্ছেন। তারা পারলে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করুন। স্বেচ্ছাসেবীদের হাতে তুলে দিয়ে চলে আসলেই হবে।
কণ্ঠশিল্পী কোনাল লিখেছেন, টিভিতে নিউজ দেখছি। কিন্তু চট্টগ্রামের অগ্নিকাণ্ডের ওখানে যারা আছেন তাদের কি অবস্থা? সবার জন্য প্রার্থনা।
তাছাড়াও অভিনেতা ওমর সানী, আরিফিন শুভ, তমা মির্জা, জিয়াউল ফারুক অপূর্ব, জিয়াউল হক পলাশ, ইমরান মাহমুদুলসহ শোবিজের প্রায় তারকাই আহতদের রক্তদানের জন্য স্থানীয়দের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছেন।
এএজে
