ঢাকা শুক্রবার, ০১ মে ২০২৬

Motobad news

আজ অনলাইনে আলোচনায় বসছে রাশিয়া-ইউক্রেন

আজ অনলাইনে আলোচনায় বসছে রাশিয়া-ইউক্রেন
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

চলমান যুদ্ধ পরিস্থিতির অবসানে আজ সোমবার আবারও আলোচনায় বসছে রাশিয়া ও ইউক্রেন। দুই দেশের মধ্যে নতুন করে সংলাপের আগে প্রত্যাশা বেড়েছে। জানা গেছে, এবারের বৈঠক হবে অনলাইনে। খবর বিবিসির।

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের প্রেস সেক্রেটারি ও বৈঠকে রুশ প্রতিনিধি দিমিত্রি পেসকভ বলেছেন, ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে দুদেশের মধ্যে আলোচনা হবে।

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির উপদেষ্টা এবং ইউক্রেনীয় প্রতিনিধি মিখাইলো পোডোলিয়াক বৈঠকে রাশিয়ার অংশগ্রহণের তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট করা এক ভিডিওতে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্টের উপদেষ্টা বলেছেন, রাশিয়া গঠনমূলক বৈঠকের প্রস্তুতি শুরু করেছে।

মিখাইলো পোডোলিয়াক আরও বলেন, ‘রাশিয়া এখন তার চারপাশের দুনিয়াকে অনেক বেশি সঠিকভাবে উপলব্ধি করছে। বিষয়টি ইউক্রেনের অবস্থানের ক্ষেত্রে অনেক গুরুত্বপূর্ণ, যা যুদ্ধক্ষেত্রে প্রমাণ হয়েছে। এবং স্বার্থ রক্ষার ক্ষেত্রে ইউক্রেনের পদক্ষেপেও তা প্রমাণিত।’

এর আগে গতকাল রোববার ভলোদিমির জেলেনস্কি জানিয়েছিলেন, তাঁর প্রতিনিধিদল প্রতিদিন রাশিয়ার সঙ্গে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছে।

 


এইচকেআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন