ঢাকা বুধবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বরগুনায় চা দোকানের আলাপ থেকে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষ পটুয়াখালীতে স্ত্রীর স্বীকৃতি দাবিতে সন্তান নিয়ে ইউপি সদস্যের বাড়িতে ২ নারী পিরোজপুরে স্ট্যাম্পে অঙ্গীকার দিয়ে বিএনপিতে যোগ দিলেন ছাত্রলীগ নেতা আগৈলঝাড়ায় ছয় কিলোমিটার এলাকাজুড়ে মারবেল মেলা ১২ ফেব্রুয়ারিই নির্বাচন, একদিন আগেও না পরেও না: প্রধান উপদেষ্টা আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে মামুনুল হককে শোকজ জামায়াতসহ ১১ দলের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত চলতি অর্থবছরে জিডিপি প্রবৃদ্ধি হবে ৪.৬%, পূর্বাভাস বিশ্বব্যাংকের খালেদা জিয়ার নেতৃত্ব উপমহাদেশে দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে : বার্নিকাট দীর্ঘ ৯ মাস অনুপস্থিত, প্রকৌশলীকে খুঁজতে থানায় জিডি
  • বরিশাল কলেজের খেলার মাঠে ভবন নির্মাণের প্রতিবাদে বিক্ষোভ

    বরিশাল কলেজের খেলার মাঠে ভবন নির্মাণের প্রতিবাদে বিক্ষোভ
    কলেজ গেটে বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    বরিশাল সরকারি কলেজের খেলার মাঠে বহুতল ভবন নির্মাণের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। ওই মাঠে ভবন তুললে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়। কলেজ গেটে বিক্ষোভ সমাবেশ শেষে সিটি মেয়র বরাবর স্মারকলিপি দেওয়া হয়।

    সোমবার বেলা ১১টায় সাবেক শিক্ষার্থী ও মহাত্মা অশ্বিনী কুমার দত্তের স্মৃতিবিজড়িত সরকারি বরিশাল কলেজ মাঠ রক্ষা কমিটির উদ্যোগে এ বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।


    মাঠ রক্ষা কমিটির সভাপতি শাহ সাজেদার সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য দেন– কমিটির সদস্যসচিব ডা. মণীষা চক্রবর্তী, তেতুলতলা মাঠ আন্দোলনের সংগঠক সৈয়দা রত্না, সমাজসেবক ডা. হাবিবুর রহমান ও জাসদ বরিশাল জেলা শাখার সভাপতি শহিদুল ইসলাম মিরনসহ অন্যরা। 


    বক্তারা বলেন, ‘সরকারি বরিশাল কলেজের খেলার মাঠে কলেজের শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি এলাকার শিশু-কিশোররা খেলাধুলা করে। সেখানে নানা সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন হয়। খেলার মাঠের জন্য মহাত্মা অশ্বিনী কুমার দত্তের বাসভবন ভেঙে মাঠের জায়গা বের করা হয়েছিল। বিকল্প জায়গা থাকার পরেও একমাত্র খেলার মাঠ নষ্ট করার এই পরিকল্পনা থেকে কর্তৃপক্ষকে অবিলম্বে সরে আসার আহ্বান জানাচ্ছি। তা না হলে বৃহত্তর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।’

    সমাবেশ শেষে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে সিটি করপোরেশনের মেয়র বরাবর স্মারকলিপি প্রদান কর হয়। মেয়র মাঠরক্ষা কমিটিকে শিক্ষা প্রকৌশল অধিদফতরের সঙ্গে যোগাযোগ করে কাজ বন্ধ রাখার নির্দেশ দেন এবং সরকারি বরিশাল কলেজের ভবন নির্মাণের বিষয়ে শিক্ষার্থী, মাঠরক্ষা কমিটিসহ প্রশাসনিক বৈঠক করার আশ্বাস দেন।

    সম্প্রতি কলেজের খেলার মাঠ দখল করে নয় কোটি টাকা ব্যয়ে বহুতল ভবন নির্মাণকাজ শুরু হয়। এরপর থেকেই ওই মাঠ রক্ষার্থে আন্দোলনে নামেন শিক্ষার্থী এবং রাজনৈতিক-সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ