মেসি ৫, রোনালদো ২, পেনাল্টি থেকে নেইমারের ১

লিওনেল মেসির পাঁচ গোলের ঝলক, ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো করেছেন ২; তার কয়েক ঘণ্টার মাথায় জাপানের বিপক্ষে মাঠে নেমেছিল নেইমারের ব্রাজিল।
আসন্ন কাতার বিশ্বকাপের এই তিন তর্কাতিত বড় তারকার কে কেমন করেন, সেদিকেই তাকিয়েছিল বিশ্বফুটবল ভক্তরা। মেসি এস্তোনিয়াকে ৫ গোল করে উড়িয়ে দিয়েছেন, রোনালদো জোড়া গোল করে দলকে জিতিয়েছেন।
বাকি ছিলেন নেইমার, তবে আশার পারদ খুব একটা চড়াতে পারেননি এই ব্রাজিল তারকা। টোকিওতে আজ জাপানের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ ১-০ গোলে জিতেছে ব্রাজিল। ৭৭ মিনিটে পেনাল্টি থেকে সেই জয়সূচক গোলটি করেন নেইমার।
তাই মেসির আগুন ছড়ানোর ক্ষণে, রোনালদোর পুনর্জাগরণ চেষ্টার দিনে নেইমারের এই পারফর্ম্যান্স একটু ফিকেই মনে হচ্ছে অনেকের।
জয় পেলেও এই ম্যাচে কাতার বিশ্বকাপের প্রস্তুতিটা ভালো হয়নি তিতের দলের। নেইমার–রাফিনহা–পাকেতা এবং ভিনিসিয়ুস ফিনিশিংয়ের সমস্যায় ভুগেছেন।
টোকিওতে অনুষ্ঠিত এই ম্যাচে ফিনিশিং ভালো হলে পেনাল্টির ওই গোল ছাড়াই আরও দু–তিনটি গোল পেতে পারত ব্রাজিল।
দক্ষিণ কোরিয়ার বিপক্ষে সর্বশেষ প্রীতি ম্যাচেই ৫–১ গোলের বড় জয় পেয়েছিল ব্রাজিল। কোপা আমেরিকা ফাইনালে হারের পর টানা পাঁচ ম্যাচ অপরাজিত থাকা তিতের দল আজও জয় পেলেও চোখ ধাঁধানো ফুটবল উপহার দিতে পারেনি।
এএজে
