ঢাকা সোমবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • জমি, বাড়ি বা গাড়ি নেই এনসিপি নেত্রী মিতুর, মাসে আয় ২৫ হাজার টাকা পরিস্থিতির উন্নতি হচ্ছে, শিগগিরই হাম নিয়ন্ত্রণে চলে আসবে জরুরি সেবায় নিয়োজিতদের জ্বালানি তেলের রেশনিং তুলে নেওয়া হয়েছে বাসায় ডেকে এনে প্রেমিকাকে হত্যা, বিচার দাবিতে নগরীতে মানববন্ধন চুরির অপবাদ দিয়ে তরুণকে গাছে বেঁধে নির্যাতন বরিশালে চোখের সামনে আগুন তিনটি বসতঘর, মুহূর্তেই ধ্বংস হল আশ্রয়স্থল ‘হানি আর সুদীপ স্যার ভালো থাকো’- চিরকুট লিখে ঢাবি শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা পিরোজপুরে হাত-পা বিহীন শিশুর জন্ম, গ্রহণ করতে পিতার অস্বীকৃতি নিরাপদ ক্যাম্পাসের দাবিতে ববি ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত আমতলীতে বিএনপিকে নিয়ে কটুক্তি, প্রতিবাদ করায় ছাত্রদল কর্মী রক্তাক্ত
  • ‘ওমিক্রন’ মোকাবিলায় যুক্তরাজ্যে কড়াকড়ি

    ‘ওমিক্রন’ মোকাবিলায় যুক্তরাজ্যে কড়াকড়ি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    দক্ষিণ আফ্রিকায় করোনার নতুন ধরন ‘ওমিক্রন’ শনাক্ত হওয়ার পর দেশটির ওপর সবার আগে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা জারি করেছিল যুক্তরাজ্য। এবার যুক্তরাজ্যেই ‘ওমিক্রন’ শনাক্ত হয়েছে। নতুন এই ধরনটি মোকাবিলায় নানা কড়াকড়ি আরোপ করতে যাচ্ছে দেশটির সরকার।

    স্থানীয় সময় শনিবার (২৭ নভেম্বর) যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী বরিস জনসন এক সংবাদ সম্মেলনে বেশ কিছু বিধিনিষেধ জারি করেন।

    বিধিনিষেধের মধ্যে রয়েছে, গণপরিবহন ও দোকানগুলোতে বাধ্যতামূলকভাবে মাস্ক পরা। টিকার পূর্ণ ডোজ নেওয়া থাকলেও যুক্তরাজ্যে প্রবেশের সময় করোনা শনাক্তে করা হবে পিসিআর টেস্ট। পাশাপাশি কারও শরীরে নতুন ধরন মিললে তাকে অন্যদের থেকে আলাদা থাকতে হবে।

    বরিস জনসন বলেন, জারি করতে যাওয়া বিধিনিষেধগুলো সাময়িক এবং সতর্কতামূলক। বিধিনিষেধগুলো ২১ দিনের মধ্যে আবার পর্যালোচনা করা হবে। এ সময়ের মধ্যে টিকার ‘কার্যকারিতা’ নিয়ে আরও স্বচ্ছ ধারণা পাওয়া যাবে।


    এমবি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ