ঢাকা শনিবার, ২৫ জুলাই ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বঙ্গভবনে অফিস, স্পিকারের বাসভবনে থাকবেন ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি বাবুগঞ্জে গাঁজাসহ তিন মাদক কারবারি আটক বরিশালে বিএনপির কমিটি বাতিলের দাবিতে কালো পতাকা প্রদর্শন গৌরনদীতে কার্যক্রম নিষিদ্ধ যুবলীগ নেতার নির্যাতন সইতে না পেরে নারী ইউপি সদস্যর আত্মহত্যা নলছিটিতে গাঁজাসহ ছাত্রদল নেতা আটক ছাত্র ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সম্পাদকমণ্ডলীতে বরিশালের দুই ছাত্রনেতা কুয়াকাটায় ছাত্রদল ও যুবদলের হামলায় আহত সাংবাদিক  অবশেষে ভারতের শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ বরিশাল নগরীর ২৭নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে মতবিনিময় সভা স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমেদ ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হওয়ায় লালমোহনে আনন্দ মিছিল
  • ফিলিস্তিনি কিশোরের ‘ভুল’ লাশ ফেরত দিল ইসরাইল

     ফিলিস্তিনি কিশোরের ‘ভুল’ লাশ ফেরত দিল ইসরাইল
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

     

     

     

    ইসরাইলি  সেনার গুলিতে নিহত ফিলিস্তিনি কিশোরের ‘ভুল’ লাশ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে বলে শনিবার কাতারভিত্তিক সংবাদ মাধ্যম আল জাজিরা এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে।

    ওই প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গত অক্টোবরে অধিকৃত পশ্চিম তীরে নিহত ওই কিশোরের পরিবারের কাছে তার লাশ ফেরত দেওয়া হয়। কিন্তু পরিবারের সদস্যরা জানায় ওই লাশ অন্য কারো।

    আল জাজিরা জানায়, ইসরাইল নিহত ফিলিস্তিনি ইসরা খাজিমিয়া ও আমজাদ আবু সুলতানের লাশ ‘মানবিক কারণে’ ফেরত দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয়। নিহতদের মধ্যে ইসরার মানসিক সমস্যা এবং সুলতান অপ্রাপ্ত বয়স্ক ছিল বলে আল জাজিরার প্রতিবেদনে জানা গেছে।

    তবে লাশ ফেরত দেওয়ার পর আবু সুলতানের পরিবার জানায়, লাশটি তার নয়।  গত ১৪ অক্টোবর বেথেলহামের কাছে অধিকৃত পশ্চিমতীরের বেইত জালা এলাকায় আবু সুলতান নিহত হন।

    এদিকে,  এই ঘটনাকে ‘দুঃখজনক ভুল’ হিসেবে অভিহিত করেছে ইসরাইলি সেনাবাহিনী। এই ঘটনায় ইসরাইলি সেনাবাহিনীর গুলিতে নিহত ফিলিস্তিনিদের মৃতদেহ আটকে রাখার নীতির বিষয়টি ফের চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিচ্ছে বলে আল জাজিরা জানায়। মৃতদেহ আটকে রাখার এই নীতি নিহতদের পরিবারের কষ্টকে আরও বাড়িয়ে দেয় বলে মানবাধিকার সংস্থাগুলো অভিযোগ করছে।


    এসএম
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ