ঢাকা রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বরিশালে উপজেলা বিএনপির নতুন কমিটি বাতিলের দাবিতে ‘ঝাড়ু মিছিল’ অনূর্ধ্ব-১৫ জাতীয় ক্রিকেট দলের খেলোয়াড় আব্দুল্লাহর পাশে ভাসানচর কল্যাণ সমিতি ববির ৮০ শতাংশ শিক্ষার্থী থাকেন হলের বাহিরে  মঠবাড়িয়ায়-মিরুখালী সড়কে ভয়াবহ ভাঙন, যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন ঝালকাঠিতে ভবন থেকে হাত-পা বাঁধা ও মাথায় বস্তা প্যাচানো নারীর মরদেহ উদ্ধার বরিশালে ১ হাজার ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার কলাপাড়ায় অবৈধ ট্রলিং ও নিষিদ্ধ জাল ব্যবহার বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন আওয়ামী লীগ ও জামায়াত নিয়ে সদর উপজেলা বিএনপির কমিটি গঠন! বরিশালসহ দেশের আটটি অঞ্চলের ওপর দিয়ে ঝড়ের শঙ্কা ওয়েস্ট ইন্ডিজের কিংবদন্তি ক্রিকেটার সোবার্স মারা গেছেন
  • মহিপুরে ৩০ মন জাটকা ইলিশ জব্দ

    মহিপুরে ৩০ মন জাটকা ইলিশ জব্দ
    মহিপুরে ৩০ মন জাটকা ইলিশ জব্দ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    কুয়াকাটা মহিপুরে ৩০ মন জাটকা ইলিশ জব্দ করেছে নিজামপুর কোষ্টগার্ড। শনিবার রাত দশটায় শেখ জামাল সেতুর টোল পয়েন্ট এলাকায় অভিযান চালিয়ে একটি ট্রাক থেকে এসব জাটকা জব্দ করা হয়।

    তবে অবৈধ কোন জাটকা ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করতে পারেনি কোষ্টগার্ড। পরে জব্দকৃত মাছ উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহার নির্দেশে রাতেই বিভিন্ন এতিমখানা মাদ্রাসার ছাত্র ও অসহায় গরীব মানুষের মাঝে বিতরন করা হয়।


    ইলিশের উৎপাদন বাড়াতে গত ১ নভেম্বর থেকে ৩০ জুন পর্যন্ত জাটকা ধরা নিষিদ্ধ করেছে মৎস্য বিভাগ। এসময় কেউ জাটকা বিক্রি, মজুত ও পরিবহন করলে সর্বোচ্চ দুই বছরের সশ্রম কারদন্ড অথবা ৫ হাজার টাকা জরিমানা অথবা উভয় দন্ডে দন্ডিত হতে পারেন।


    নিজামপুর কোষ্টগার্ডের কন্টিজেন্ট কমান্ডার এম জমির হোসেন জানান, কোষ্টগার্ডের জাটকা বিরোধী অভিযান অব্যাহত থাকেবে।


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ