ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • দু-এক দিনের মধ্যে পদত্যাগ করতে পারেন রাষ্ট্রপতি এমপি গাজী নজরুলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে সিইসি ও স্পিকারকে জামায়াতের চিঠি গৌরনদীতে শিক্ষার্থীর টিফিনের রুটিতে মিলল ব্লেড ব্রাজিলভক্ত ১৭ শিক্ষার্থীকে পিটিয়ে হাসপাতালে পাঠালেন আর্জেন্টিনাভক্ত শিক্ষক এবার বরিশাল শিক্ষা বোর্ডে এইচএসসি পরীক্ষায় সর্বোচ্চসংখ্যক পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত বিএম কলেজে ছাত্রীদের নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য শিক্ষকের, তদন্ত কমিটি গঠন বিসিসির লাইটম্যানদের মাঝে সাইকেল ও রেইনকোট বিতরণ লিওনেল মেসিকে বিশ্বকাপের সেরা ফুটবলার ঘোষণা আইএফএফএইচএসের এমপি গাজীর বিষয়ে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেবে কমিশন: ইসি সচিব ফের ধসে পড়ল পায়রা বন্দরের আবাসিক এলাকার সীমানা দেওয়াল
  • পাকিস্তানের আফগান দূতাবাসে তালেবানের কূটনীতিক নিয়োগ

    পাকিস্তানের আফগান দূতাবাসে তালেবানের কূটনীতিক নিয়োগ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    তালেবান সরকার ইসলামাবাদের আফগান দূতাবাসে কর্মকর্তা নিয়োগ দিয়েছে। আফগানিস্তানের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আমির মুত্তাকী খান স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এই নিয়োগ প্রদান করা হয়েছে।

    পাকিস্তানের ডেইলি টাইসের খবরে বলা হয়েছে, আফগানিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আমির মুত্তাকি খান ইসলামাবাদের আফগান দূতাবাসে হাফিজ মোহিবুল্লাহকে ফাস্ট সেক্রেটারি এবং শির জামান খুনারিকে পেশোয়ারের কাউন্সেল জেনারেল হিসেবে নিয়োগ দিয়েছেন।

    তবে তালেবানের মুখপাত্র জাবিউল্লাহ মুজাহিদ বিষয়টি স্বীকার করেননি। কারণ, পাকিস্তান এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে তালেবান সরকারকে স্বীকৃতি প্রদান করেনি। জাবিউল্লাহ মুজাহিদ বলেছেন, তিনি নিয়োগ প্রদানের তথ্য চেক করে দেখবেন। 

    আফগানিস্তানে গত ২০ বছরের যুদ্ধে পাকিস্তান তালেবানকে সামরিকসহ বিভিন্ন বিষয়ে গোপনে সহযোগিতা দিয়েছে বলে অভিযোগ রয়েছে। যদিও পাকিস্তান বরাবরই এই অভিযোগ অস্বীকার করেছে।

    তবে গত মাসে তালেবান আফগানিস্তানের ক্ষমতা দখল এবং অন্তর্বর্তী সরকার গঠনের পর পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানসহ দেশটির রাজনীতিকরা বিশ্ব সম্প্রদায়ের প্রতি তালেবানকে স্বীকৃতি দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছেন।


    এমবি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ