ঢাকা শুক্রবার, ২৯ মে ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বিসিসির সাবেক জনপ্রিয় কাউন্সিলর সৈয়দ জাকির হোসেন জেলালের পঞ্চম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত কোরবানির পশুর হাটে মহিষের গুঁতায় দুই ক্রেতা নিহত দাঁতের যন্ত্রণায় ছটফট করছেন নেতানিয়াহু, নেয়া হলো হাসপাতালে বরগুনায় দুর্গন্ধ থেকে মিললো অজ্ঞাত নারীর অর্ধগলিত লাশ বরিশালে বেপরোয়া বাসের ধাক্কায় মা-বাবা ও শিশু সন্তান নিহত বরিশালের বিশিষ্ট চিকিৎসক ও সমাজসেবক ডা. সৈয়দ হাবিবুর রহমান আর নেই বরিশাল নগরীর সাগরদীতে ডিম বিক্রির আড়ালে ফেনসিডিল ব্যবসা, গ্রেপ্তার ৪ পাথরঘাটায় সাবেক মেয়র আনোয়ার গ্রেপ্তার টানা তাপপ্রবাহে ভারতের এক রাজ্যে ১৬ জনের মৃত্যু বরিশালে কদর বেড়েছে  তেঁতুল গাছের খাটিয়ার
  • এনআইডি ছাড়াই টিকা পাবেন বয়স্করা : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

    এনআইডি ছাড়াই টিকা পাবেন বয়স্করা : স্বাস্থ্যমন্ত্রী
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    করোনার টিকা নিতে বয়স্করা জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) নিয়ে টিকাদান কেন্দ্রে এলেই অগ্রাধিকারের ভিত্তিতে তাদের টিকা দেওয়া হবে। তবে যেসব বয়স্ক ব্যক্তিদের এনআইডি কার্ড হারিয়ে গেছে তাদেরকে বিশেষ ব্যবস্থায় টিকা দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক।

    শনিবার (৩১ জুলাই) রাজধানীর হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ভিআইপি টার্মিনালে সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলে স্বাস্থ্যমন্ত্রী।

    তিনি বলেন, করোনা ভাইরাসে বয়স্করাই বেশি আক্রান্ত হচ্ছেন৷ তারাই বেশি মারা যাচ্ছেন। আমরা মৃত্যুর হার কমাতে চাই। তাই এই কার্যক্রম শুরু করতে যাচ্ছি।

    স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, চলতি বছরের ৭ আগস্ট থেকে সারাদেশে করোনা টিকাদান কর্মসূচি শুরু করতে যাচ্ছি। প্রতিটি ইউনিয়ন পরিষদে (ইউপি) টিকা দেওয়ার কেন্দ্র করা হবে। একটি কেন্দ্রে তিনটি বুথ থাকবে। সারাদেশে এক সপ্তাহে এক কোটির বেশি মানুষকে ভ্যাকসিন দেওয়া হবে।

    তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত দুই কোটি ৩৯ লাখ করোনা টিকা পেয়েছি। এরমধ্যে এক কোটি ৩০ লাখ টিকা দেয়া হয়েছে৷ অবশিষ্ট আছে এক কোটি ২১ লাখ ৮৯ হাজার টিকা। আগস্টে অ্যাস্ট্রাজেনেকার আরও ৩৪ লাখ টিকা বাংলাদেশে আসছে।


    এমবি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ