ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৮ মে ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বিসিসির সাবেক জনপ্রিয় কাউন্সিলর সৈয়দ জাকির হোসেন জেলালের পঞ্চম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত কোরবানির পশুর হাটে মহিষের গুঁতায় দুই ক্রেতা নিহত দাঁতের যন্ত্রণায় ছটফট করছেন নেতানিয়াহু, নেয়া হলো হাসপাতালে বরগুনায় দুর্গন্ধ থেকে মিললো অজ্ঞাত নারীর অর্ধগলিত লাশ বরিশালে বেপরোয়া বাসের ধাক্কায় মা-বাবা ও শিশু সন্তান নিহত বরিশালের বিশিষ্ট চিকিৎসক ও সমাজসেবক ডা. সৈয়দ হাবিবুর রহমান আর নেই বরিশাল নগরীর সাগরদীতে ডিম বিক্রির আড়ালে ফেনসিডিল ব্যবসা, গ্রেপ্তার ৪ পাথরঘাটায় সাবেক মেয়র আনোয়ার গ্রেপ্তার টানা তাপপ্রবাহে ভারতের এক রাজ্যে ১৬ জনের মৃত্যু বরিশালে কদর বেড়েছে  তেঁতুল গাছের খাটিয়ার
  • নলছিটিতে প্যানেল চেয়ারম্যানের অপসারণ দাবিতে বিক্ষোভ

    নলছিটিতে প্যানেল চেয়ারম্যানের অপসারণ দাবিতে বিক্ষোভ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলার নাচনমহল ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান (প্যানেল চেয়ারম্যান) শাহ আলমের বিরুদ্ধে অনিয়ম, দুর্নীতি ও সরকারি অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ তুলে তাঁর অপসারণ দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে ইউপি সদস্য ও স্থানীয় বাসিন্দারা। 

    মঙ্গলবার সকালে ইউনিয়ন পরিষদ চত্ত্বরে সর্বস্তরের জনগণের ব্যানারে এ বিক্ষোভ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। 

    বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তারা অভিযোগ করেন, প্যানেল চেয়ারম্যান শাহ আলম ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পাওয়ার পর থেকেই ক্ষমতার অপব্যবহার করে আসছেন। তাঁর বিরুদ্ধে ট্যাক্সের টাকা আত্মসাৎ, ইউনিয়নের সাধারণ মানুষের কাছ থেকে আদায়কৃত ট্যাক্সের একটি বড় অংশ সরকারি কোষাগারে জমা না দিয়ে ব্যক্তিগত কাজে ব্যবহার করার অভিযোগ রয়েছে তাঁর বিরুদ্ধে।

    এছাড়াও তাঁর বিরুদ্ধে পরিষদের বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পের বরাদ্দের টাকা কাজ না করেই ভুয়া ভাউচারের মাধ্যমে উত্তোলন ও আত্মসাৎ এবং সাধারণ মানুষকে সেবা দিতে হয়রানি করা হচ্ছে বলেও বক্তারা জানান।

    বিক্ষোভ সমাবেশে উপস্থিত ইউপি সদস্যরা জানান, শাহ আলমের দুর্নীতির কারণে ইউনিয়নের উন্নয়নমূলক কাজ স্থবির হয়ে পড়েছে। এ বিষয়ে একাধিকবার প্রতিবাদ করলেও কোনো সুরাহা না হওয়ায় সাধারণ জনগণকে সাথে নিয়ে তাঁরা রাজপথে নামতে বাধ্য হয়েছেন। প্যানেল চেয়ারম্যান শাহ আলমকে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের পদ থেকে অপসারণ করে তদন্ত পূর্বক আইনগত ব্যবস্থা গ্রহনেরও দাবি জানান তাঁরা।

    এ ব্যাপারে নাচনমহল ইউপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান শাহ আলম বলেন, দায়িত্ব পাওয়ার পর থেকে জনগণের জন্য কাজ করে যাচ্ছি। একটি পক্ষের অবৈধ কাজে না বলায় আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে।
     


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ