ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ অক্টোবর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • নগরীর বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করলেন বিএনপি নেত্রী নাসরিন স্পিকারের সঙ্গে মজিবর রহমান সরোয়ার'র সৌজন্য সাক্ষাৎ ধর্মকে রাজনৈতিক হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহারকারীরা গণতন্ত্রের শত্রু: আবু নাসের মুহাম্মদ রহমাতুল্লাহ এখন থেকে রাতের ভোটে কেউ জনপ্রতিনিধি হতে পারবে না: জহির উদ্দিন স্বপন বরিশালে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ১৭ মঠবাড়িয়ায় সাবেক সংসদ সদস্য শামিম শাহনেওয়াজের বাবা মজিবুর রহমানের দাফন সম্পন্ন ২০৪০ সালের মধ্যে বাংলাদেশ অর্থনৈতিকভাবে লাভবান হবে : ডা. জিয়াউদ্দিন হায়দার সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রাখা এসআরবি’র অন্যতম প্রধান দায়িত্ব বাংলাদেশ সব ধর্মের মানুষের দেশ: গৃহায়ন ও গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রী পদত্যাগের নির্দেশের গুঞ্জনের মধ্যেই ইশরাকের বার্তা
  • কথা কাটাকাটি, আইএইচটিতে সিনিয়রদের হামলায় জুনিয়ররা আহত

     কথা কাটাকাটি, আইএইচটিতে সিনিয়রদের হামলায় জুনিয়ররা আহত
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    কথা কাটাকাটির সূত্র ধরে বরিশালের ইনস্টিটিউট অব হেলথ টেকনোলজির (আইএইচটি) দ্বিতীয় বর্ষের ডজন খানেক শিক্ষার্থী হামলার শিকার হয়েছেন।

    শুক্রবার (০৮ নভেম্বর) বিকেল থেকে সন্ধ্যা অবধি পর্যায়ক্রমে হামলার শিকার হয়ে বেশ কয়েকজন শিক্ষার্থী বরিশাল শের ই বাংলা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

     
    আহতদের মধ্যে রয়েছেন ইন্সটিটিউটের দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী ও হলের নিবাসী জহিরুল, সোহেল, বিশ্বজিৎ, আরাফাতসহ ১১ জন।  

    হাসপাতালে তাদের চিকিৎসা নেওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সহপাঠীরা।

    আহতদের সূত্রে জানা গেছে, ৬ দফা দাবি আদায়ে ইনস্টিটিউট অব হেলথ টেকনোলজি (আইএইচটি) বরিশালের শিক্ষার্থীরা কিছুদিন ধরে কর্মসূচি পালন করে আসছে। তবে সম্প্রতি সিনিয়র ব্যাচের কয়েকজন শিক্ষার্থী কর্মসূচিতে যাওয়া-না যাওয়া নিয়ে নানান কথা বলা শুরু করেন। কিন্তু যারা এগুলো করছিলেন তাদের শুরু থেকে কর্মসূচির সঙ্গে দেখা যায়নি।  

    এ নিয়ে জুনিয়র শিক্ষার্থীরা আলোচনা করায় শুক্রবার জুমার নামাজের পর দ্বিতীয় বর্ষের এক শিক্ষার্থীর ওপর হামলা চালায় তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থীরা। এরপর পর্যায়ক্রমে হলের ভেতরে থাকা জুনিয়র শিক্ষার্থীদের খুঁজে খুঁজে মারধর করে নাবিলসহ তৃতীয় বর্ষের ৮-১০ জন শিক্ষার্থী।  

    যদিও এ বিষয়ে তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী নাবিল শনিবার (০৯ নভেম্বর) দুপুরে জানিয়েছেন, এ ধরনের কোনো বিষয় তার জানা নেই।

    জানতে চাইলে বৈষম্যবিরোধী মেডিকেল টেকনোলজি ও ফার্মেসি ছাত্র সংগ্রাম পরিষদ বরিশাল আইএইচটি শাখার আহ্বায়ক সুলতান আবিদ হাসানকে কল করা হলে তিনি শুক্রবার ক্যাম্পাসে একটি ঝামেলা হয়েছে বলে জানান।

    কয়েকজন হাসপাতালেও আছেন জানিয়ে তিনি বলেন, এই ঘটনার সঙ্গে আমাদের কর্মসূচির কোনো বিষয় জড়িত নেই। এটি কথা কাটাকাটির সূত্র ধরে সিনিয়র-জুনিয়র গ্রুপের কিছু শিক্ষার্থীর মধ্যকার ঘটনা।  খবর পেয়ে কলেজ অধ্যক্ষ ঘটনাস্থলে এসেছিলেন। তিনি পরবর্তী কর্মদিবসে বিষয়টি নিয়ে পদক্ষেপ নেবেন বলে জানিয়েছেন।

    আর সদস্য সচিব মো. জিদান জানিয়েছেন, দুই গ্রুপ শিক্ষার্থীর মধ্যে ঝামেলা হওয়ার বিষয়টি তিনি শুনেছেন, তবে বিস্তারিত জানেন না। আর এটি ক্যাম্পাসের অভ্যন্তরীণ ঘটনা।  

    বিষয়টি নিয়ে সবাই বসে সমন্বিত সিদ্ধান্ত নেবেন বলেও জানান তিনি। এদিকে লিখিত অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার কথা জানিয়েছে থানা পুলিশ। তবে কলেজ প্রশাসনের পক্ষ থেকে কেউ এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি। যদিও তারা জানিয়েছেন, ক্যাম্পাসের পরিস্থিতি বর্তমানে স্বাভাবিক রয়েছে।


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ