ঢাকা সোমবার, ৩১ অগাস্ট ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা শেবাচিম হাসপাতাল পরিচালনা কমিটির সদস্য হলেন বরিশাল প্রেসক্লাব সভাপতি আমিনুল ইসলাম খসরু আইফোন কিনতে শিশুপুত্রকে এক লাখ টাকায় বিক্রি! বাঁশ কেনার কথা বলে ৫৫ বছর বয়সী নারীকে ধর্ষণ, আটক ১ ঝালকাঠিতে গাছের সঙ্গে মুরগীবাহী পিকআপের ধাক্কা, নিহত ১ বরিশাল নগরীর ৩০ ওয়ার্ডে নির্মিত হবে ২০টি খেলার মাঠ বরিশালে সাড়ে ১২ হাজার হেক্টর জমিতে পাটের আবাদ, ফিরছে সুদিন  বরিশালে ২১ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার ববি শিক্ষকের পদত্যাগ দাবিতে উপাচার্যের কার্যালয়ে ঘেরাও করে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ  শোলনায় বিরোধপূর্ণ জমিতে ধান চাষ নিয়ে সংঘর্ষ, আহত ৫
  • আজ বিশ্ব মোটরসাইকেল দিবস

    আজ বিশ্ব মোটরসাইকেল দিবস
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    আজ সোমবার বিশ্ব মোটরসাইকেল দিবস। ১৮৬০ সালে প্রথম প্যারিসে বাষ্পচালিত মোটরসাইকেল যাত্রা শুরু করে। তারই ধারাবাহিকতায় ১৮৮৫ সালে ফুয়েল ইঞ্জিনচালিত মোটরসাইকেলের উদ্ভাবন হয়। সেই থেকে আজ অবধি চলাচলের জনপ্রিয় একটি মাধ্যম মোটরসাইকেল।

    বর্তমানে গ্রামীণ মেঠোপথ কিংবা শহরের যানজট পেরিয়ে গন্তব্যে পৌঁছানোর দ্রুত মাধ্যম দুই চাকার এই যান। তাই পণ্য ডেলিভারি ও যাত্রী পরিবহন থেকে শুরু করে দৈনন্দিন জীবনে আবশ্যকীয় হয়ে ওঠা মোটরসাইকেল এখন জীবিকারও একটি বড় উৎস।


    এমইউআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ