ঢাকা মঙ্গলবার, ২৮ জুলাই ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • তথ্যমন্ত্রীর সাথে সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান আজিজুল হক আক্কাস’র সৌজন্য সাক্ষাত  ঘুষ নেওয়া নৌ-পুলিশের ২ সদস্য বরখাস্ত ঝালকাঠিতে চিকিৎসককে ‘ভাই’ ডাকায় চিকিৎসা পেল না শিশু বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন রেজিস্ট্রার ড. আবদুল আলিম বছির পটুয়াখালীতে ছাত্রকে বলাৎকারের অভিযোগে মাদরাসা শিক্ষক আটক জনগণের আস্থা অর্জন করতে হলে সততা, জবাবদিহি ও কার্যকর সেবার বিকল্প নেই: তথ্যমন্ত্রী উজিরপুরে শাপলা বিলে পানিতে ডুবে পর্যটকের মৃত্যু গৌরনদীতে চুরির অভিযোগে যুবককে বেঁধে নির্যাতন বরিশালকে পরিচ্ছন্ন জ্বালানির শহর ঘোষণার দাবিতে মানববন্ধন বকেয়া পাওনা পরিশোধের দাবিতে অলিম্পিক সিমেন্ট শ্রমিকদের অবস্থান
  • বরিশালে কাউন্সিলরের বিরুদ্ধে মিথ্যা চাঁদাবাজির অপপ্রচারের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ 

    বরিশালে কাউন্সিলরের বিরুদ্ধে মিথ্যা চাঁদাবাজির অপপ্রচারের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ 
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    বরিশাল নগরীর রূপাতলী ২৫ নম্বর ওয়ার্ডের নবনির্বাচিত কাউন্সিলর সুলতান মাহমুদের বিরুদ্ধে মিথ্যা চাঁদাবাজির অপ্রচারের প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (১৮ অক্টোবর) সকাল ১০ টায় বরিশাল- কুয়াকাটা মহাসড়কের রূপাতলী গোলচত্বর ‍এলাকায় ‍এ বিক্ষোভ সমাবেশর আয়োজন করেন ক্ষুদ্র দোকান মালিক ও হকাররা। 

    ক্ষুদ্র দোকান মালিক কালাম হোসেনের সভাপতিত্বে বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, ক্ষুদ্র দোকান মালিক মুনসুর গাজী, ‍ইমরান হোসেন, মাসুদ হোসেন, চাঁন মিয়া, আলতাফ সেরনিয়াবাদ, লিটন হাওলাদার, রানা হোসেন, আলাল মিয়া ও ওয়ার্ড  মহিলা লীগের সাবেক সাধারণ সম্প‍াদক সৈয়দা শাম্মী প্রমুখ। 

    বক্তারা বলেন, রূপাতলীতে গত তিন বছর আগেও আমাদের চাঁদা দিয়ে ব্যবসা করতে হয়েছে। হকার থেকে ক্ষুদ্র দোকান মালিকরা চাঁদাবাজদের হাত থেতে রেহাই পায়নি। অনেক সময় চাঁদার টাকা দিলেও দোকান থেকে ফল থেকে শুরু করে অন্যান্য মালামাল নিয়ে টাকা না দিয়ে চলে যেতেন। পেটের দায়ে রােদ্রে পুরে আর বৃষ্টিতে ভিজে ব্যবসা করি। সেই টাকা চাঁদা দিয়ে আবার অত্যাচারও সহ্য করতাম। 

    গত কয়েকমাস পূর্বে ‍এই ওয়ার্ড থেকে কাউন্সিলর হিসেবে নিবার্চিত হয়ে সুলতান মাহমুদ ‍চাঁদাবাজ মুক্ত ঘোষণা করেন। ‍এরপর থেকে আর কা‍উকে চাঁদা দিতে হচ্ছে না। তারা বলেন, সম্প্রতি পুরানো চাঁদাবাজরা আবারো চাঁদা নেয়ার জন্য মরিয়া হয়ে ‍উঠেছে। কিন্তু  কাউন্সিলর সুলতান মাহমুদ ও তার লে‍াকজন তাদের প্রতিরোধ করে। ‍‍

    এতে ক্ষিপ্ত হয়ে সুলতান মাহমুদ ও তার লোকজনকে চাঁদাবাজ বানিয়ে তা  প্রচার করছে। আমরা সুলতান মাহমুদের নামে ‍এই মিথ্যা চাঁদাবাজীর অপপ্রচারকারিদের শাস্তি দাবী ‍এবং তাদের খুঁজে বের করে আইনের আওতায় আনার জন্য প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছি। পরে ‍একটি বিক্ষোভ মিছিল ঝালকাঠি সড়ক প্রদিক্ষণ করে রূপাতলী গোলত্বর ‍এসে শেষ হয়। 


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ