ঢাকা মঙ্গলবার, ০৪ অগাস্ট ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম

দীর্ঘদিনেও ‍উদ্ধার হয়নি ম্যাগজিনসহ ৬০ রাউন্ড গুলি! 

দীর্ঘদিনেও ‍উদ্ধার হয়নি ম্যাগজিনসহ ৬০ রাউন্ড গুলি! 
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের (বিএমপি) ট্রাফিক বিভাগের কার্যালয় থেকে দু‌টি ম‌্যাগজিনসহ ৬০ রাউন্ড গুলি হারিয়ে ফেলেছেন সেখানকার নায়েক মো. মাকসুদুর রহমান। দায়িত্ব পালনের সময় এ দুর্ঘটনা ঘটে তার সঙ্গে।

দীর্ঘদিন পেরিয়ে গেলেও ওই ম্যাগাজিন ও গুলি উদ্ধার করতে পারেনি পুলিশ।

এ ঘটনায় কোতোয়ালি মডেল থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) হয়েছে। এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আজিমুল করিম।

ওসি জানান, খোয়া যাওয়া গুলিগুলো মহানগর পুলিশের রিজার্ভ ফোর্সের। ট্রাফিক অফিসে এসব গুলি রাখা ছিল, সেখান থেকেই খোয়া গেছে। এখনও উদ্ধার হয়নি। তবে তদন্ত চলছে।

ট্রাফিক অফিসের একটি দায়িত্বশীল সূত্র মারফত জানা গেছে, ২০২২ সালের শেষ দিকে নগরের কালীবাড়ি রোডের বিএম স্কুল সংলগ্ন বিএমপি ট্রাফিক জোনের কার্যালয় থেকে ওই দুটি ম্যাগাজিন ও ৬০ রাউন্ড গুলি ‌খোয়া যায়। পুলিশের নায়েক মো. মাকসুদুর রহমান দায়িত্ব পালনের সময় অস্ত্রের সরঞ্জামগুলো হারিয়ে ফেলেন।

মহানগরের উপ-পুলিশ কমিশনারের (ট্রাফিক) কার্যালয়টি বিএম স্কুল সংলগ্ন এলাকায় ভাড়া বাসায় পরিচালিত হয়। ঘটনাটির পর থেকে ওই কার্যালয়ে প্রবেশ সীমাবদ্ধ। নিরাপত্তা জোরদারে বাড়ানো হয়েছে সিসিটিভি ক্যামেরা।

এসব তথ্য নিশ্চিত করেন মহানগরের উপ-পুলিশ কমিশনার এসএম তানভীর আরাফাত। তিনি বলেন, অস্ত্রের সরঞ্জামগুলো আমাদের নয়, যারা রাতে কার্যালয়ের নিরাপত্তা দেন তাদের। বিষয়টি নিয়ে কোতোয়ালি মডেল থানা কাজ করছে। উপ-পুলিশ কমিশনার (দক্ষিণ) ভালো বলতে পারবেন।

বিষয়টি সম্পর্কে বিএমপি  দক্ষিণ জো‌নের উপ-কমিশনার আলী আশারফ ভূঁঞা বলেন, গুলি খোয়া যাওয়ার ঘটনায় তদন্ত চলমান। তদন্ত শেষে বিস্তারিত বলা যাবে।


 


এইচকেআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

সর্বশেষ