ঢাকা মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বাড়িতে ডিম থেকে ফুটেছে ১৩৫ সাপ, বন বিভাগে হস্তান্তর পুলিশের মধ্যস্থতায় বিরোধের অবসান, বরিশালে ছয় রুটে বাস চলাচল শুরু এলপিজি সিলিন্ডারের দাম ২২৩ টাকা বাড়িয়ে ২০৬০ টাকা নির্ধারণ ধর্মীয় বিশ্বাসকে পুঁজি করে সংঘাত ও রাজনৈতিক ফায়দা হাসিল বন্ধ করতে হবে: জহির উদ্দিন স্বপন বাস-থ্রি-হুইলার বিরোধে অচল চরকাউয়া গৌরনদীতে পরিত্যক্ত স্থানে মিলল একাধিক ককটেলসদৃশ বস্তু ব্যারিস্টার ফুয়াদকে তলব করলেন ট্রাইব্যুনাল লালমোহনে স্ত্রীর সঙ্গে অভিমান করে যুবকের আত্মহত্যা সোমবার থেকে অটোরিকশা নিবন্ধন, লাইসেন্সের আওতায় আসবেন চালক সেনাবাহিনীর ভুয়া পরিচয় দিয়ে প্রতারণা, পুলিশে দিল ববি শিক্ষার্থীরা 
  • জাপানে দুই সপ্তাহে ৫ হাজার করোনা রোগীর মৃত্যু

    জাপানে দুই সপ্তাহে ৫ হাজার করোনা রোগীর মৃত্যু
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    জাপানের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, করোনার ওমিক্রন ভ্যারিয়েন্টের ভয়াবহ বিস্তারে দেশটিতে গত দুই সপ্তাহে প্রায় পাঁচ হাজার রোগী মারা গেছেন।

    বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা চীনের করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধি নিয়েও উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। এবার কোনো কোনো সংবাদমাধ্যমে জাপানেও করোনা মহামারীর নতুন তরঙ্গ শুরু হয়েছে বলে খবর দিয়েছে।

    জাপানের স্বাস্থ্যমন্ত্রী কাত-সুনু কাতু বলেছেন, দুঃখজনকভাবে করোনার পরিসংখ্যান থেকে মনে হচ্ছে করোনা আক্রান্ত প্রতি পাঁচজন জাপানির মধ্যে থেকে একজন মৃত্যুবরণ করেছেন।

    করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্ট ওমিক্রনে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণকারীদের শতকরা ৯৭ জনেরই বয়স ৭০ থেকে ৯০ বছরের মধ্যে বলে জানান জাপানের স্বাস্থ্যমন্ত্রী।

    তিনি আরও বলেন, বিগত ৪৫ দিনে ১২ হাজার ৬২০ জন ওমিক্রনে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন।

    টোকিওর মেয়র ইউরিকো কোইকে কেবল রাজধানী টোকিওতেই ওমিক্রনে আক্রান্ত ১৫ হাজার নতুন রোগী শনাক্ত করার কথা জানিয়েছে।

    নতুন পরিসংখ্যান থেকে জানা গেছে, গত ২৪ ঘণ্টায় এক লাখ আট হাজারেরও বেশি জাপানি ওমিক্রন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে এবং আরও ৪১৫ জাপানি মারা গেছে।


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ