ঢাকা সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • পদত্যাগের নির্দেশের গুঞ্জনের মধ্যেই ইশরাকের বার্তা দুই শিশুকে হত্যার পর মায়ের আত্মহত্যা, দেয়ালে লেখা ছিল ‘এই গল্প শেষ’ নগরীর বিভিন্ন পূজামণ্ডপ ও মন্দির পরিদর্শন করলেন বিসিসি প্রশাসক  ইশরাককে পদত্যাগের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর কাউনিয়া বালিকা ফাজিল মডেল মাদরাসায় ঈদে মিলাদুন্নবী (সঃ) উদযাপন ভোলায় বিএনপি নেতাকে কুপিয়ে জখম, গণপিটুনির পর যুবকের মৃত্যু দুর্নীতির মামলায় বিমানবাহিনীর সাবেক প্রধান কাতারে গ্রেফতার শ্রমিক নেতাদের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র বন্ধ ও ৭ দফা দাবিতে পদ্মা ব্লোয়িংয়ে গেট মিটিং সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় রাজাপুরের আনোয়ার হোসেনের মৃত্যু বরিশালে চার ঘন্টার অভিযানে ১৫ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ
  • ভোলায় তেলবাহী জাহাজ ডুবি

    ভোলায় তেলবাহী জাহাজ ডুবি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    ভোলার মেঘনা নদীর তুলাতুলি এলাকায় সাগর নন্দিনী-২ নামের একটি তেলবাহী জাহাজ ডুবে গেছে। চট্রগ্রাম থেকে চাঁদপুরের উদ্দেশে ছেড়ে যাওয়া জাহাজটি রবিবার ভোর ৪ টার দিকে অন্য একটি পন্যবাহী জাহাজের ধাক্কায় ডুবে যায়। 

    এসময় বালুবাহী একটি বল্কহেড ডুবে যাওয়া জাহাজের  ১৩ ক্রুকে জীর্বিত উদ্ধার করে। জাহাজ ডুবিতে তেলসহ অন্তত: ১০ কোটি টাকার ক্ষয়-ক্ষতি হয়েছে বলে জানা গেছে।

    উদ্ধার হওয়া জাহাজের ক্রুরা জানান, শনিবার তারা চট্টগ্রাম বন্দর থেকে ৯ শ’ টন অকটেন ও ডিজেল নিয়ে চাঁদপুরের ৫ নম্বর ঘাটের পদ্মা ডিপোর উদ্দেশ্যে রওনা হয়। রবিবার ভোর ৪ টার দিকে ভোলা সদর উপজেলার মেঘনা নদীর তুলাতুলি এলাকায় আসলে পেছন থেকে আরেকটি জাহাজ তাদের জাহাজটিকে ধাক্কা দেয়। এতে সাগর নন্দিনির ইঞ্জিন রুমের একটি অংশ ছিঁদ্র হয়ে পানি ডুকে ডুবে যায়। এসময় তাদের ডাক চিৎকারে পাশে থাকা একটি বল্কহেড ডুবে জাহাজের ক্রুদের সবাইকে জীর্বিত উদ্ধার করে। এসময় ডুবে যাওয়া জাহাজের বেশ কিছু তেল স্থানীয় জেলেরা নিয়ে গেছে বলে জানিয়েছেন তারা।

    এদিকে কোস্টগার্ড দক্ষিণ জোনের মিডিয়া কর্মকর্তা কেএম শাফিউল কিঞ্জল জানান, খবর পেয়ে তারা সকালের দিকে ঘটনাস্থলে একটি দল পাঠায়। স্থানীয় জেলেরা কোস্টগার্ডের উপস্থিতি টের পেয়ে চলে যায়। জাহাজটিকে উদ্ধারে কাজ চলছে বলে জানিয়েছে কোস্টগার্ড।


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ