ঢাকা সোমবার, ২০ এপ্রিল ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • পিরোজপুরে শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষে আহত পরীক্ষার্থী দুই মাস ধরে নেই ইউএনও, অতিরিক্ত কর্মকর্তা দিয়ে চলছে নলছিটি উপজেলা নিরাপদ সড়কের দাবিতে গৌরনদীতে মহাসড়ক অবরোধ, বিক্ষোভ সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন ঝালকাঠির জীবা আমিনা  সচেতনতার অভাবে অসংখ্য শিশু হাম-রুবেলায় প্রাণ হারাচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী  পদোন্নতির পর ওএসডি হলেন বরিশালের বিভাগীয় কমিশনার সংরক্ষিত নারী আসনে ৩৬ জনকে চূড়ান্ত মনোনয়ন দিয়েছে বিএনপি তেলের দাম বৃদ্ধি নিয়ে যা বললেন চরমোনাই পীর এএসআই পদে নিয়োগ দেবে বাংলাদেশ পুলিশ, আবেদন ২৮ এপ্রিল থেকে শুরু বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর প্রস্তাব, অপেক্ষা মন্ত্রিসভার সম্মতির
  • রোবট বলছে জিতবে ব্রাজিল

    রোবট বলছে জিতবে ব্রাজিল
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সুইজার‌ল্যান্ডের বিপক্ষে ব্রাজিল জিতবে অনেকের সেই বিশ্বাস আছে। অনেকে আবার আছেন শঙ্কায়, পরিসংখ্যান তো বলছে ম্যাচ শেষ হতে পারে সমতায়।

    তবে কাতারভিত্তিক গণমাধ্যম আল জাজিরার রোবট সফটওয়্যার ‘কাশেফ’ আজকের ম্যাচে ব্রাজিলের জয়ের সম্ভাবনা ৫৬ শতাংশ। আর ড্র হওয়ার সম্ভাবনা ২৮ শতাংশ। আর সুইজারল্যান্ডের জয়ের সম্ভাবনা মাত্র ১৬ শতাংশ।

    এখন পর্যন্ত কাশেফের করা ৭১ শতাংশ ভবিষ্যদ্বাণী মিলে গেছে। 

    কাশেফ মূলত ৩২ দলের খেলার ধরন, খেলোয়াড়দের দক্ষতা ও অভিজ্ঞতাসহ খেলার জয়-পরাজয়ের ইতিহাস পর্যালোচনা করে ভবিষ্যদ্বাণী করে। এ জন্য প্রায় ২০০ ধরনের এক লাখ তথ্যের একটি তথ্যভাণ্ডার তৈরি করেছে আল-জাজিরা। গুগল ক্লাউডে থাকা এসব তথ্য দ্রুত পর্যালোচনা করে প্রায় ৭১ শতাংশ নির্ভুল ভবিষ্যদ্বাণী করছে কাশেফ।


    এএজে
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ