ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৬ অগাস্ট ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম

বরিশালে মডেল ফার্মেসি পরিদর্শন দাতা সংস্থার প্রতিনিধিদের

বরিশালে মডেল ফার্মেসি পরিদর্শন দাতা সংস্থার প্রতিনিধিদের
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

সেবার মান দেখতে বরিশালের দুটি মডেল ফার্মেসি পরিদর্শন করেছেন যুক্তরাজ্য ভিত্তিক দাতা সংস্থা ফরেন কমনওয়েলথ অ্যান্ড ডেভেলমেন্ট অফিসের (এফসিডিও) বাংলাদেশস্থ কর্মকর্তারা। 

সোমবার বেলা ১২টায় নগরীর সদর রোডের সিকদার মেডিকেল হল এবং নথুল্লাবাদ কেন্দ্রিয় বাস টার্মিনালের হাওলাদার মেডিকেল হল পরিদর্শন করে প্রতিনিধি দলটি। 

এ সময় এফসিডিও এর ডেভলপমেন্ট ডিরেক্টর ম্যাট ক্যানেল উপস্থিত সাংবাদিকদের বলেন, স্বাস্থ্য ক্ষেত্রের উন্নয়নে কাজ করছে এই সংস্থা। মাঠ পর্যায়ে সেবার  অবস্থা দেখতে বরিশাল পরিদর্শন করেন তারা। 

এফসিডিও সূত্র জানায়, ওষুধের ফার্মেসির ড্রাগ লাইসেন্সের রেজিস্ট্রেশন ও নবায়ন, ফার্মাসিস্টদের নিবন্ধন সহজীকরন এবং অ্যান্টিবায়োটিকসহ বিভিন্ন ওষুধ ফার্মেসিতে রক্ষণাবেক্ষণ সংশ্লিষ্ট বিষয়ে প্রশিক্ষণ দেয় এই সংস্থাটি। বেটার হেলথ বাংলাদেশ প্রকল্পের অধীনে বরিশালে ১৮৫টিসহ সারা দেশে ১০ হাজার ফার্মেসিতে এই সেবা দিচ্ছে যুক্তরাজ্য ভিত্তিক দাতা সংস্থা এফসিডিও। 


এইচকেআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

সর্বশেষ