ঢাকা বুধবার, ২২ জুলাই ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • দ্বিতীয় স্ত্রী নাকি চাকরির সুপারিশ, ভাইরাল ভিডিও নিয়ে প্রশ্ন ছুড়লেন ডাকসু নেত্রী মোদির বাসভবনের সামনে থেকে রাহুল, প্রিয়াঙ্কা ও অখিলেশ আটক পেশাজীবী দলের কেন্দ্রীয় নিবার্হী কমিটির সহ সভাপতি হলেন মিজানুর রহমান অহিদ  গৌরনদীতে মাদ্রাসার কক্ষে ছাত্রীর ঝুলন্ত লাশ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নিয়োগে ডিসিদের ক্ষমতা বাতিল, ফিরলো আগের নিয়ম এবার মোদীর বাসভবন ঘিরে বিক্ষোভ, পদত্যাগ দাবি বরিশালে বনমালী গাঙ্গুলী ছাত্রী নিবাসে নৈশভোজ ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান  কিস্তির টাকা তুলতে গিয়ে শিশুকে ধর্ষণচেষ্টা, এনজিওকর্মী পিরোজপুরের রাকিবুল আটক  কুয়াকাটায় ২০ কেজির সামুদ্রিক শোল বিক্রি ১৪ হাজার টাকায় মিত্রদের ধন্যবাদ প্রধানমন্ত্রীর, ৩১ দফা ও জুলাই সনদ বাস্তবায়নের অঙ্গীকার
  • ইন্দুরকানীতে সড়কে ধানের চারা রোপন করে প্রতিবাদ

    ইন্দুরকানীতে সড়কে ধানের চারা রোপন করে প্রতিবাদ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    পিরোজপুরের ইন্দুরকানীতে নির্মানাধীন ভবনের নির্মাণ সামগ্রী পরিবহণে  সড়ক মরণফাঁদে  পরিণত করেছে। দীর্ঘদিন ধরে এ অবস্থা চললেও কেহ এ সড়ক সংস্কারের কোন উদ্যোগ না নেওয়ায় স্থানীয়রা মঙ্গলবার  ওই সড়কে ধানের চাড়া রোপন করে প্রতিবাদ করেন।

    উপজেলার উত্তরভবানীপুর খেজুরতলা-ঘোষেরহাট  এলজিউডি সড়কের  উত্তর দিকে উত্তর ভবানীপর  সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় কাম - সাইক্লোন সেল্টারের নির্মাণ কাজ চলছে। এলজিউডি সড়ক থেকে প্রায় এক কিলোমিটার দুরে বিদ্যালয়টি।  এডিবি অর্থায়নে নির্মিত ইটসলিংয়ের সড়ক ছয়মাস ধরে নির্মাণ সামগ্রী পরিবহণ করায়  সড়কটি  খানখন্দে একবারে নালায় পরিণত হয়েছে।  এখন বর্ষার পানি জমে সড়কটি চলাচলের একবারে অযোগ্য হয়ে পড়েছে। এলাকবাসী এই সড়ক দিয়ে মালামাল নেয়া তো দুরের কথা হেটেও যেতে পারছে না। চরম দূর্ভোগে পড়েছে এলাকবাসী।ছাত্র ছাত্রীরা বিদ্যালয় আসতেও কষ্ট হচ্ছে।

    উত্তরভবানীপুর গ্রামের বাসিন্দা আ. জলিল, মারুফ হোসেন সহ একাধিক ব্যক্তি জানান, ভবনের মালামাল রাস্তা দিয়ে নেয়ায় রাস্তার ইট উঠে বড় বড় গর্ত হয়ে গেছে। এখন চলাচল করা যাচ্ছে না। ঠিকাদারের কাছে বললে তারা কোন গুরুত্ত¡ দিচ্ছে না। 

    ওই ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য মো. শহিদুল ইসলাম জানান, উত্তর ভবানীপুর সাইক্লোন সেল্টারর নির্মাণ সামগ্রী পরিবহন করতে ওই সড়ক  একবারে নালা হয়ে গেছে। সাধারণের চলাচলে অযোগ্য হয়ে পড়েছে।

    উপজেলা এলজিইডির উপ-প্রকৌশলী রবীন্দ্রনাথ হালদার জানান, মালামাল পরিবহণ করতে সড়কের ক্ষতি করলে নির্মানাধীন প্রতিষ্ঠান সড়ক সংস্কার করে দিবে। এলাকাবাসী ওই ঠিকাদারকে চাপ প্রয়োগ করলে সড়ক ঠিক করতে বাধ্য হবে।

    তবে ওই  ভবন নির্মানের ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান এম আর কে এন্টাপ্রাইজের সহকারী আকবার আলী কে সড়কের ক্ষতির বিষয় জানতে চাইলে তিনি বলেন সরকারী রাস্তা সরকারী ভাবে ঠিক হবে। তিনি রাস্তা সংস্কারে রাজি নন। তবে এলাকবাসীর দূর্ভোগ লাগবে জরুরী সড়কটি সংস্কার প্রয়োজন।
     


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ