ঢাকা শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • শিক্ষামন্ত্রীকে না সরালে পরের দাবি প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ বরিশাল নগরীর বিসিক শিল্প এলাকা থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার বানারীপাড়ায় নবীকে কটূক্তির অভিযোগে যুবককে জুতার মালা গৌরনদীতে সকালে ঢালাই বিকেলে ভেঙে পড়েছে  অর্ধকোটি টাকার গার্ডার ব্রিজ দু-এক দিনের মধ্যে পদত্যাগ করতে পারেন রাষ্ট্রপতি এমপি গাজী নজরুলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে সিইসি ও স্পিকারকে জামায়াতের চিঠি গৌরনদীতে শিক্ষার্থীর টিফিনের রুটিতে মিলল ব্লেড ব্রাজিলভক্ত ১৭ শিক্ষার্থীকে পিটিয়ে হাসপাতালে পাঠালেন আর্জেন্টিনাভক্ত শিক্ষক এবার বরিশাল শিক্ষা বোর্ডে এইচএসসি পরীক্ষায় সর্বোচ্চসংখ্যক পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত বিএম কলেজে ছাত্রীদের নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য শিক্ষকের, তদন্ত কমিটি গঠন
  • মঠবাড়িয়ায় বসত ঘর উত্তোলণে বাঁধা 

    মঠবাড়িয়ায় বসত ঘর উত্তোলণে বাঁধা 
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ার খেতাছিড়া গ্রামের রফিকুল ফরাজী নামে এক সবজি বিক্রেতার বসত ঘর উত্তোলণে বাঁধা ও ঘরের মালামাল লুট করে নেয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে। বর্তমানে ওই পরিবারটি রান্না ঘরে মানবেতর জীবন জাপন করছেন। এ ঘটনায় সবজি বিক্রেতার স্ত্রী মেমী আক্তার বাদী হয়ে সম্প্রতি মঠবাড়িয়া সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতে একটি মামলা দায়ের করেছেন। আদালত মামলাটি আমলে নিয়ে ডিবি পুলিশকে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের আদেশ দেন।  

    স্ত্রী মেমী আক্তার জানান, ওয়ারিশ সূত্রে প্রাপ্ত তার শ্বশুরের সম্পত্তিতে একটি ঘর উত্তোলন করে প্রায় ১০ বছর ধরে বসবাস করে আসছেন। ঘরটি জরাজীর্ণ হওয়ায় নতুন করে উত্তোলণ করতে গেলে তার ভাসুর খোকন ফরাজী ও অপর ভাসুর কামাল ফরাজীর ছেলে তরিকুল এতে বাঁধা দিয়ে আসছে। এমনকি খোকন ফরাজী ও তরিকুল তার ঘরের মালামালও লুট করে নিয়ে গেছে। বর্তমান তিনি স্বামী ও শিশু সন্তান নিয়ে রান্না ঘরে মানবেতর জীবন যাপন করছেন। 

    সবজি বিক্রেতা রফিকুল ফরাজী জানান, ২০০৭ সালে বাবা মারা যাওয়ার পর থেকে পৈত্রিক সূত্রে প্রাপ্ত জমিতে ঘর নির্মাণ করে বসবাস করে আসছি। কিন্তু বর্তমানে বড় ভাই খোকন ফরাজী  পেশীশক্তির মাধ্যমে পৈত্রিক সম্পত্তি থেকে তাকে উচ্ছেদের পায়তারা চালাচ্ছে। 
    অভিযুক্ত খোকন ফরাজী জানান, বাবা মারা যাওয়ার পর এখন পর্যন্ত জমিজমার কোন ভাগ বন্টন হয়নি।  
     


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ