ঢাকা বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • পুলিশের হেফাজত থেকে কয়েকঘন্টা পর মুক্তি পেলেন জাপা নেতা হাবুলসহ ৬ জন ঢাকা মেডিকেলে নেওয়া হলো হাসানুল হক ইনুকে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত বিএনপি নেতা জিয়া সিকদার কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ'লীগ নেতা হিরশিৎ ও সঞ্জিত মন্ডল বিরুদ্ধে সাতলায় মন্দিরের জমি দখলের অভিযোগ   ঢাকা থেকে সৌদিগামী ৮৬টি ফ্লাইট বাতিল, ভোগান্তিতে ১৩৪৯০ যাত্রী মমতা ব্যানার্জীকে ছুরিকাঘাতের চেষ্টা স্কুলে ভর্তি পরীক্ষা বাতিল চেয়ে রিট হাইকোর্টের কার্যতালিকা থেকে বাদ মার্কিন অস্ত্রেও সুরক্ষা নেই, সৌদি আরবকে নাস্তানাবুদ করছে হুথিরা কলাপাড়ায় গর্ভবতী নারীকে মারধর ও সন্তান হত্যার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার আধুনিক বাদ্যযন্ত্রের প্রভাবে ঢাক-ঢোল কারিগরদের ব্যবসায় ভাটা
  • ভোলায় যোগ্যতার ভিত্তিতে পুলিশে নির্বাচিত করা হবে

    ভোলায় যোগ্যতার ভিত্তিতে পুলিশে নির্বাচিত করা হবে
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    ‘পুলিশি কনস্টেবল নিয়োগ পরীক্ষায় শতভাগ সচ্ছতার সঙ্গে ভোলা জেলার নিয়োগ পরীক্ষা সম্পন্ন করা হবে। যোগ্যতার ভিত্তিতে যোগ্যতম প্রার্থীদের পুলিশে নির্বাচিত করা হবে। দেশ ও মানুষের নিরাপত্তা ও সামাজিক অপরাধ প্রতিরোধ করার লক্ষ্যে কাজ করবে ভোলা জেলা পুলিশ।’

    ‘মুজিববর্ষের পুলিশ নীতি, জনসেবা আর সম্প্রীতি’ স্লোগান সামনে রেখে শনিবার (৩০ অক্টোবর) সকালে ভোলা জেলা পুলিশের আয়োজনে ভোলা শিল্পকলা একাডেমিতে কমিউনিটি পুলিশিং ডে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে পুলিশ সুপার মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম এসব কথা বলেন।

    পুলিশ সুপার বলেন, পুলিশের সঙ্গে জনগণের সম্পৃক্ততা বাড়ানোর জন্য কমিউনিটি পুলিশিং বিশেষ ভূমিকা পালন করে আসছে। এ কার্যক্রমকে আরও বেগবান ও গতিশীল করার জন্য প্রতিবছরের অক্টোবর মাসের শেষ শনিবার ‘কমিউনিটি পুলিশিং ডে’ পালিত হয়ে আসছে। সামাজিক অবক্ষয়, বিচ্যুতি, অপরাধসহ জনসচেতনতায় কমিউনিটি পুলিশ গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে।

    দেশের সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ, চাঁদাবাজ, মাদক ও ইভটিজিং-সহ সব অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড থেকে দেশ ও মানুষের নিরাপত্তা ও সামাজিক অপরাধ প্রতিরোধ করার লক্ষ্যে কাজ করবে ভোলা জেলা পুলিশ। এ সময় তিনি পুলিশকে বিভিন্ন তথ্য দিয়ে সহযোগিতা করার আহ্বান জানান।

    অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অপরাধ) মোহাম্মদ আবুল কালাম আজাদের সভাপতিত্বে ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মো. মহসিন আল ফারুকের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিশেষ অতিথি ভোলা প্রেসক্লাব সভাপতি এম হাবিবুর রহমান, জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার মো. দোস্ত মাহমুদ, ভোলা সদর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মো. ইউনুস, ভোলা পৌরসভার প্যানেল মেয়র সালাউদ্দিন লিংকন। 

    এ ছাড়া ভোলা পৌরসভার সব কাউন্সিল, প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ায় কর্মরত সাংবাদিক ও সুশীল সমাজের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

    অনুষ্ঠানে কমিউনিটি পুলিশিং সেবার জন্য ভোলা প্রাসক্লাব সভাপতিকে সম্মাননা প্রধান করা হয়। পাশাপাশি মাদক নির্মূলে কার্যকরি ভূমিকা পালন করায় ভোলা সদর থানার তদন্ত কর্মকর্তা (পরিদর্শক) আরমান রহমানকেও বিশেষ সম্মাননা প্রদান করা হয়।


    এসএম
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ