ঢাকা শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • দিল্লিতে পতাকা মিছিলের আগে আটক সিজেপির অভিজিৎ দীপকে ‘চাঁদাবাজির প্রশ্নে যদি কোনো সমস্যা থাকে, হয় আপনি থাকবেন না হয় চাঁদাবাজ থাকবে’ গৌরনদীতে যাত্রীবাহী বাসের চাপায় কাতার প্রবাসী নিহত দুর্গাপূজা উদযাপন উপলক্ষে আইন-শৃঙ্খলা ডিউটিতে নিযুক্ত পুলিশ সদস্যদের ব্রিফিং প্যারেড  বরিশালে গার্ডিয়ান লাইফের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত বরিশালে সাত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের উন্নয়নে পৌনে ৬ কোটি টাকা বরাদ্দ ঢাবির সিনেট নির্বাচন: বরিশালে স্টিয়ারিং কমিটির চেয়ারম্যান ববি উপাচার্য বরিশালে রাতে হাতেম আলী কলেজে ছাত্রদলের দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত অধ্যক্ষ বরিশালে বিশ্ববিদ্যালয়ের জমি এখন প্লট বাণিজ্য! বরিশালে শংকর মাঠ পরিদর্শনে বিভাগীয় কমিশনার
  • সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যহারের দাবিতে বরিশালে মানববন্ধন

    সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যহারের দাবিতে বরিশালে মানববন্ধন
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    ইস্টওয়েস্ট মিডিয়ার চার সম্পাদকসহ সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে বরিশালে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (২৫ আগস্ট) বেলা ১১টায় নগরীর টাউন হল চত্ত্বরে বরিশাল সাংবাদিক নির্যাতন প্রতিরোধ কমিটির উদ্যোগে এই মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিভিন্ন গণমাধ্যমের কর্মীরা অংশ নেন। 

    মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন শহীদ আব্দুর রব সেরনিয়াবাদ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক কাজী মিরাজ মাহমুদ, সাংবাদিক ইউনিয়ন বরিশাল’র সভাপতি সাইফুর রহমান মিরন, টেলিভিশন মিডিয়া এশোসিয়েশন সভাপতি গিয়াস উদ্দিন সুমন, বাংলাদেশ প্রতিদিন পত্রিকার বরিশাল ব্যুরো রাহাত খান, রিপোর্টার্স ইউনিটির যুগ্ন সম্পাদক মুশফিক সৌরভ, প্রেসক্লাবের নির্বাহি সদস্য নুরুল আলম ফরিদ, দৈনিক ইত্তেফাক পত্রিকার বরিশাল ব্যুরো শাহিন হাফিজ, বাংলাদেশ বুলেটিন ব্যুরো প্রধান এম মনির হোসেন প্রমুখ। 

    বক্তারা বলেন, ব্যক্তিগত দ্বন্দ্বের জেরে স্বনামধন্য সম্পাদক ও সাংবাদিকদের মামলার আসামি করা অত্যন্ত নিন্দনীয় ও উদ্বেগের বিষয়। এ ধরনের মামলা স্বাধীন সাংবাদিকতা ও মুক্ত গণমাধ্যম ও সাংবাদিকদের নিরাপত্তার জন্য হুমকি স্বরূপ। মানববন্ধন থেকে সম্প্রতি সংবাদ প্রকাশের ঘটনায় চট্টগ্রামের আদালতে হুইপ শামসুল হক চৌধুরীর সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মিথ্যা ষড়যন্ত্রমূলক এ মামলা অবিলম্বে প্রত্যাহারের জোর দাবি জানানো হয়। 

    সাংবাদিক নির্যাতন প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি মাসুদ রানার সভাপতিত্বে মানববন্ধনে আরো উপস্থিত ছিলেন দৈনিক তারুন্যের বার্তা পত্রিকার সম্পাদক আহমেদ রনি, দৈনিক সত্য সংবাদ পত্রিকার সম্পাদক রাকিব ফয়সাল, সাংবাদিক নির্যাতন প্রতিরোধ কমিটির সাধারণ সম্পাদক আরিফুর হোসেন, সহ সভাপতি আফসার উদ্দিন, সাংগঠনিক সম্পাদক মশিউর মন্টু, বরিশাল তরুন সাংবাদিক ঐক্য পরিষদের সভাপতি শহিদুল ইসলাম, সাংবাদিক সোসাইটির সাধারণ সম্পাদক আবুবকর সিদ্দিক, কাউনিয়া থানা প্রেসক্লাবের সভাপতি জুয়েল রানা, সাংবাদিক লিটন বায়েজিদ, এম আর শুভ, মেহেদি তামিম প্রমূখ। 

    প্রসঙ্গত জাতীয় সংসদের হুইপ ও চট্টগ্রাম-১২ আসনের এমপি সামসুল হক চেধুরী নঈম নিজাম সহ ১১ সাংবাদিক’র বিরুদ্ধে ৫০০ কোটি টাকার মানহানি মামলা দায়ের করা হয় ।  
     


    এইচেকআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ