ঢাকা বৃহস্পতিবার, ১৬ জুলাই ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বানারীপাড়ায় জুলাই শহীদ দিবসে আলোচনা সভা ও শ্রদ্ধাঞ্জলি  বরিশালে ১১দলীয় ঐক্যের বিভাগীয় সমাবেশ জনসমুদ্রে পরিণত হবে: হেলাল বরিশালে পুলিশের চলমান বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার ২১  বরিশালে জুলাই স্মৃতিস্তম্ভে পুষ্পস্তবক অর্পণ ও শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা বাবুগঞ্জের ভূতেরদিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের অ্যাডহক কমিটির সভাপতি হলেন ছাত্রদল নেতা মাহফুজুল আলম মিঠু  পাথরঘাটায় বলেশ্বর নদীতে ৯ যাত্রী নিয়ে বন বিভাগের ট্রলারডুবি, নিখোঁজ ১ শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের এক দফা দাবিতে বরিশালে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ পিরোজপুরে হত্যা মামলায় দুজনের যাবজ্জীবন পিরোজপুরে ঝর্ণা হত্যা মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি হাই কোর্টে খালাস আগৈলঝাড়া থানায় হামলা মামলার আসামি ঢাকায় ডিবির হাতে গ্রেফতার
  • ভাণ্ডারিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ৩টি ঘর ভস্মিভূত; ৫ লাখ টাকার ক্ষয়-ক্ষতি

    ভাণ্ডারিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ৩টি ঘর ভস্মিভূত; ৫ লাখ টাকার ক্ষয়-ক্ষতি
    ভাণ্ডারিয়ায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ফায়ার সার্ভিসের উদ্ধার কার্যক্রম
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    পিরোজপুরের ভাণ্ডারিয়া উপজেলা সদরে শুক্রবার রাতে (৯এপ্রিল) অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় উপজেলা  ভূমি অফিস সংলগ্ন পশ্চিম পার্শে রূপা সিনেমা হল মালিকের ৩টি ভাড়াটিয়া টিনের ঘর ভস্মিভূত হয়।

    স্থানীয় সূত্রে জানাগেছে, রাত আনুমানিক ১০টার দিকে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা দেখে স্থানীয়রা নিজেরা আগুন নিভানোর কাজ শুরু করেন। পরে  খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ৮সদস্যের একটি চৌকস দল তাৎক্ষণিক ঘটনা স্থলে প্রায় ঘন্টা ব্যাপি চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। 

    এতে ভাড়াটিয়া ফল ব্যবসায়ী জামাল হাওলাদারের দুটি গোডাউনে থাকা প্রায় চার লাখ টাকার মালামাল ,আউয়াল এর ১লাখ টাকা এবং জয় দেবনাথ এর ক্ষতি সহ মোট সাড়ে পাঁচ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে তাদের দাবি। এবং ঘর মালিকের প্রায় ৭০হাজার টাকার ক্ষতি হয়েছে বলেও দাবি করা হয়েছে। 

    উপজেলা ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের স্টেশন কর্মকর্তা মো. ফারুক হাওলাদার  জানান, বিড়ি,সিগারেটের আগুন থেকে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে বলে প্রাথমিক ভাবে ধারণা করা হচ্ছে। আর এতে ক্ষয় ক্ষতির পরিমাণ ধরা হয়েছে পাঁচ লাখ টাকা।

    প্রত্যক্ষদর্শী ওর্য়ার্কাস পার্টির ভাণ্ডারিয়া উপজেলা সাধারণ সম্পাদক মো.কালাম হাওলাদার জানান, স্থানীয়রা শুরুতে না দেখলে এবং সঠিক সময়ে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের লোকরা ঘটনা স্থলে না আসলে পাশে থাকা বাসাবাড়ি,ব্যবসা প্রতিষ্ঠান,হিন্দুদের ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান সহ বহু  ঘর, প্রতিষ্ঠান ভস্মিভূত হওয়া ছাড়াও প্রাণহানীর মত ঘটনা সংগঠিত হতে পারত। এছাড়া প্রায় ১০ থেকে ১৫ কোটি টাকার ক্ষতির আশংকা করেছেন তিনি। কারণ এমনিতেই শুকনো মৌসুম।


    ভাণ্ডারিয়া থানার ওসি মো. মাসুমুর রহমান বিশ্বাস জানান, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে।    

     


    এস. সমদ্দার /এমবি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ