ঢাকা মঙ্গলবার, ২০ অক্টোবর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • নগরীর বিভিন্ন পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করলেন বিএনপি নেত্রী নাসরিন স্পিকারের সঙ্গে মজিবর রহমান সরোয়ার'র সৌজন্য সাক্ষাৎ ধর্মকে রাজনৈতিক হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহারকারীরা গণতন্ত্রের শত্রু: আবু নাসের মুহাম্মদ রহমাতুল্লাহ এখন থেকে রাতের ভোটে কেউ জনপ্রতিনিধি হতে পারবে না: জহির উদ্দিন স্বপন বরিশালে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ১৭ মঠবাড়িয়ায় সাবেক সংসদ সদস্য শামিম শাহনেওয়াজের বাবা মজিবুর রহমানের দাফন সম্পন্ন ২০৪০ সালের মধ্যে বাংলাদেশ অর্থনৈতিকভাবে লাভবান হবে : ডা. জিয়াউদ্দিন হায়দার সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বজায় রাখা এসআরবি’র অন্যতম প্রধান দায়িত্ব বাংলাদেশ সব ধর্মের মানুষের দেশ: গৃহায়ন ও গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রী পদত্যাগের নির্দেশের গুঞ্জনের মধ্যেই ইশরাকের বার্তা
  • উজিরপুরে মেজর এম.এ জলিলের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত

    উজিরপুরে মেজর এম.এ জলিলের মৃত্যুবার্ষিকী পালিত
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    বরিশালের  উজিরপুরে ৯ নম্বর সেক্টর কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা মেজর এম.এ  জলিলের ৩৬তম মৃত্যু বার্ষিকী পালিত হয়েছে। 

    এ উপলক্ষ্যে মেজর এম.এ জলিল স্মৃতি ফলকে পুস্পস্থপক অর্পন, আলোচনা সভা ও দোয়া মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়।  বুধবার সকাল ১০ টায় উপজেলা মেজর এম.এ জলিল স্মৃতি পরিষদের আয়োজনে পৌরসভা ৬নম্বর ওয়ার্ডে মেজর এম.এ জলিল নূরানী হাফেজী মাদ্রাসার মাঠ প্রাঙ্গণে আলোচনা সভায় বরিশাল বিভাগ স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সাবেক বিভাগীয় পরিচালক ডা. আবদুর রহিমের সভাপতিত্বে ও পৌর বিএনপির সহ-সভাপতি মো. মাঈনুল আহাদ মামুন সিকদার এবং  আলী হোসেন সিকদার রুপকের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথির বক্তৃতা করেন  উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আলি সুজা। 

    বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার ভূমি মহেশ্বর মন্ডল, পৌর বিএনপির সভাপতি মো. শহিদুল ইসলাম খান, সম্মানিত অতিথির বক্তৃতা করেন পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজের প্রাক্তন অধ্যক্ষ ডা. এস এম আবুল হাসান।  

    এছাড়াও বক্তৃতা করেন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. শহিদুল ইসলাম, অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক ও বীর মুক্তিযোদ্ধা এম এ জাকারিয়া, বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. হাবিবুর রহমান। 

    আলোচনা সভায় আরো উপস্থিত ছিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা আ. মোতালেবসহ বিভিন্ন সামাজিক ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ।  দিনব্যাপী বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে বীর মুক্তিযোদ্ধা মেজর এম এ জলিল এর ৩৬তম মৃত্যু বার্ষিকী পালন করা হয়।

    এসময় বক্তারা বলেন, আওয়ামী দুঃশাসন ও নির্যাতিতার শিকার, মুক্তিযুদ্ধের সন্মান ও সন্মাননা এবং খেতাব বঞ্চিত স্বাধীন বাংলাদেশের প্রথম রাজবন্দী বীর মুক্তিযোদ্ধা মেজর এম.এ জলিল এর সন্মান ও সন্মাননা খেতাবের দাবি জানানো হয়। 

    এছাড়াও ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধে নবম সেক্টর কমান্ডার মেজর এম এ জলিল এর বিশেষ অবদান নিয়ে বিশদ আলোচনা করা হয়। এসময় আবেগ আপ্লতু হয়ে পরে বীর মুক্তিযোদ্ধারা।


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ