ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • স্পেনে দ্রুতগতির দুই ট্রেনের সংঘর্ষে অন্তত ৪৬ জন নিহত মাসুদ সাঈদীর ইস্তাম্বুলসহ কুয়াকাটায় তিন হোটেলের নির্মাণকাজ বন্ধ  বৃক্ষরোপণের মাধ্যমে পরিবেশ সংরক্ষণের বার্তা ছড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে: বিসিসি প্রশাসক  মুলাদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে খুলে পড়ল চলন্ত ফ্যান বরিশালে যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত  ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আমিনুল হককে শুভেচ্ছা জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় বায়োগ্যাস প্লান্ট স্থাপনে জোর দিচ্ছে সরকার : যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী ঝালকাঠিতে মৎস্য বিভাগের অভিযানে হামলা, জেলা মৎস্য কর্মকর্তাসহ আহত ৭ বরিশালে প্রিমিয়ার ব্যাংকের ২৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন বরিশালে নয়টি স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসকের ২১৫টি পদ থাকলেও শূন্য ৭৯টি, ব্যাহত চিকিৎসাসেবা
  • ‘মাঠের পারফরম্যান্সের ভিত্তিতেই সুযোগ দেওয়া উচিত’

    ‘মাঠের পারফরম্যান্সের ভিত্তিতেই সুযোগ দেওয়া উচিত’
    বাংলাদশে-পাকিস্তান
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    পরিসংখ্যান এবং তথ্যের ভিত্তিতে নয়, মাঠের পারফরম্যান্সের ভিত্তিতে খেলোয়াড়দের দলে সুযোগ দেওয়া উচিত। এমনটি মনে করেন পাকিস্তানের কিংবদন্তি ক্রিকেটার ইনজামাম-উল-হক। 

    পাকিস্তানের সাবেক এই অধিনায়ক বলেন, আমার যা ক্রিকেট জ্ঞান আছে তাতে বুঝি, পরিসংখ্যানভিত্তিক দল নির্বাচন আদৌ সম্ভব নয় এবং পৃথিবীর কোথাও এমনটি নেই। মাঠের পারফরম্যান্সের ভিত্তিতে নির্বাচন করা উচিত। তাহলে এটি একটি ভালো পদক্ষেপ হবে। 

    জাতীয় দল নির্বাচনের জন্য নতুন প্যানেল ঘোষণা করেছেন পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) চেয়ারম্যান নাজাম শেঠি। 

    বিবিসি উর্দুকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে নাজাম শেঠি সম্প্রতি বলেছেন, নতুন কমিটির প্রধান নির্বাচক হলেন হারুন রশিদ। দলের পরিচালক থাকবেন মিকি আর্থার, প্রধান কোচ গ্রান্ট ব্র্যাডবার্ন এবং ডাটা অ্যানালিস্ট হাসান চিমা।

    নতুন নির্বাচক প্যানেল নিয়ে ইনজামাম বলেন, নতুন নির্বাচক কমিটি নিয়ে আমার আপত্তি আছে, ক্রিকেট সংশ্লিষ্ট অনেকেই মনে করেন ক্রিকেটারদের দলে সুযোগ দেওয়ার আগে তাদের মাঠের পারফরম্যান্স দেখা উচিত। শুধুমাত্র পরিসংখ্যান এবং তথ্য-উপাত্তের ভিত্তিতে নির্বাচন করা উচিত নয়। 

    ৫৩ বছর বয়সি পাকিস্তানের সাবেক এই প্রধান নির্বাচক আরও বলেন, নতুন নির্বাচক কমিটিতে বিশেষজ্ঞ কোচের সাথে ম্যানেজার অ্যানালিটিক্স অন্তর্ভুক্ত করা পাকিস্তান ক্রিকেটকে একটি নতুন দিকে নিয়ে যেতে সহায়ক হবে। হাসান চিমার নিয়োগ আমাদের উপকৃত হবে। 

    তিনি আরও বলেন, তথ্য-উপাত্ত নিয়ে মানুষের একটি ভুল ধারণা রয়েছে, তারা মনে করে যে এটি শুধুমাত্র খেলোয়াড়দের রেকর্ড এবং এ ধরনের বিষয়গুলো নিয়ে গঠিত। যদি তাই হয় তবে আমরা ওয়েবসাইট এবং অন্যান্য উৎস থেকে পরিসংখ্যান সংগ্রহ করতে পারতাম। 
     


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ