ঢাকা মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল ২০২৬

Motobad news

বরিশালে সাম্প্রদায়িক সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন

বরিশালে সাম্প্রদায়িক সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন
বরিশালে সাম্প্রদায়িক সহিংসতার প্রতিবাদে মানববন্ধন
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

‘চাই মুক্তিযুদ্ধের চেতনার অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ’- এই স্লোগান নিয়ে বরিশালে ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ (টিআইবি)’র সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক) এর ব্যানারে রাজনৈতিক দোষারোপ নয়, সহিংসতা রোধে অবিলম্বে সমস্ত ঘটনার সুষ্ঠু বিচার দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০টায় নগরীর সদর রোড অশ্বিনী কুমার হলের সামনে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনে সনাকের সভাপতি প্রফেসর শাহ সাজেদার সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন জেলা মহিলা পরিষদ সাধারণ সম্পাদক পুস্প রানী চক্রবর্তী, উদীচী সভাপতি সাইফুর রহমান মিরন, আনোয়ার জাহিদ, শুভংকর চক্রবর্তীসহ অন্যান্যরা। এছাড়া একাত্বতা প্রকাশ করে মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করেন বিভিন্ন সুধী সংগঠন ও সাংবাদিক প্রতিনিধিরা।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, সাম্প্রতিক সাম্প্রদায়িক সহিংস ঘটনার অবিলম্বে সুষ্ঠু বিচার এবং অতীতের ঘটে যাওয়া ঘটনার আজও কোনো বিচার হয়নি। তাই আগামীতে এধরনের কোনো ঘটনা যাতে না ঘটে সেজন্য দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান তারা।

এছাড়াও মানববন্ধনে সাম্প্রদায়িক সহিংসতা রোধে সরকারের কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণে ৬টি সুপারিশ উপস্থাপন করা হয়।


এইচকেআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন