৭২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালনে বরিশাল আ'লীগের নানা কর্মসূচি


আওয়ামী লীগের ৭২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী আগামী ২৩ জুন । দিবসটি উপলক্ষে নানা কর্মসূচি গ্রহণ করেছে বরিশাল মহানগর আওয়ামী লীগ। সম্প্রতি দিবসটি পালনে জেলা ও মহানগর আওয়ামী লীগের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে । গত বুধবার (১৬ জুন) সন্ধ্যা ৭টায় নগরীর কালিবাড়ী রোডস্থ সেরনিয়াবাত ভবনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয় ।
এছাড়া বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সাবেক সংসদ সদস্য এ্যাডভোকেট তালুকদার মো. ইউনুস। বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, ২৩ শে জুন প্রথম প্রহরে একযোগে ৭২টি স্থানে বর্ণিল আতশবাজি প্রদর্শনী করা হবে। সকাল ৬টায় দলীয় কার্যালয়ে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন এবং জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও শহীদ আব্দুর রব সেরনিয়াবাদের প্রতিকৃতিতে পুষ্পার্ঘ অর্পন করা হবে।
এর পর ৭২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে কেক কেটে ১৬নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের দলীয় স্থায়ী কার্যালয়ের উদ্বোধন করবেন সিটি মেয়র সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহ। ৩০টি ওয়ার্ডের কাউন্সিলররা সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২ টা ও বিকেলে ৩টা থেকে ৫টা পর্যন্ত একযোগে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ঐতিহাসিক ভাষণ সম্প্রচার করবেন। বিকেল ৩টায় দলীয় কার্যালয়ে আলোচনা সভা এবং সকল শহীদ ও আওয়ামী লীগের মৃত নেতৃবৃন্দের রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া মোনাজাত অনুষ্ঠিত হবে।
এর আগে ২২ শে জুন থেকে জেলা ও মহানগর আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয়, ৩০টি ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের কার্যালয় ও ওয়ার্ড কাউন্সিলদের কার্যালয় আলোকসজ্জা থাকবে। এছাড়া বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ৭২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে মাসব্যাপী ৭২হাজার বৃক্ষরোপন কর্মসূচির উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।
২৪ শে জুন বিকেল ৩টায় বরিশাল বধ্যভূমি ও নির্যাতন কেন্দ্রে সিটি মেয়র এ কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন করবেন। এসব কর্মসূচির সঙ্গে সঙ্গতি রেখে আওয়ামী লীগ ও সহযোগী সংগঠনগুলোকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে কর্মসূচিগুলো সফল করার আহ্বান জানিয়েছেন মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহ।
এইচকেআর
