ঢাকা মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • আওয়ামী সরকারের আমলে যেসব কর্মকাণ্ড নির্বাচন ব্যবস্থা কলুষিত করে ভোলায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা আটক প্রেমিকের সঙ্গে অভিমান করে নদীতে ঝাঁপ বিএম কলেজ শিক্ষার্থীর জাপা নেতাদের প্রার্থিতা বাতিলের দাবি, জুলাই ঐক্যের কর্মসূচি ঘোষণা ইরানে নিস্তেজ হয়ে পড়ছে বিক্ষোভ, সরকারের পক্ষে বিশাল সমাবেশ গৌরনদীতে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগ থেকে কিশোরীর মরদেহ উদ্ধার আগৈলঝাড়ায় সরকারী অফিসের প্রবেশ পথে চেয়ার-টেবিল ও রশি টানিয়ে অফিস করছেন কর্মকর্তা  মঠবাড়িয়ায় স্বেচ্ছাশ্রমে ৭৫ ফুট দীর্ঘ ব্রিজ নির্মাণ দণ্ডিত ২৫ বাংলাদেশিকে ক্ষমা করলেন আমিরাতের প্রেসিডেন্ট বিক্ষোভে উত্তাল ইরান, নিহত অন্তত ১৯২
  • ঝালকাঠিতে ১২ ঘণ্টা পর তেলবাহী জাহাজের আগুন নিয়ন্ত্রণে

    ঝালকাঠিতে ১২ ঘণ্টা পর তেলবাহী জাহাজের আগুন নিয়ন্ত্রণে
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    ঝালকাঠির সুগন্ধা নদীতে সাগর নন্দিনী-২ জাহাজ থেকে তেল অপসারণের সময় ফের বিস্ফোরণের ঘটনার ১২ ঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে।

    মঙ্গলবার (৪ জুলাই) ভোর ৬টার দিকে আগুন সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে আসে বলে নিশ্চিত করেছেন ফায়ার সার্ভিসের পরিচালক (অপারেশন) কর্নেল জিল্লুর রহমান।আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করে ফায়ার সার্ভিসের ১২টি ইউনিট।

    এর আগে সোমবার (৩ জুলাই) বিকেল ৬টার দিকে শহরের পৌরসভার খেয়াঘাট সংলগ্ন সুগন্ধা নদীতে এ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। এতে ১০ পুলিশ সদস্যসহ ১৫ জন দগ্ধ ও আহত হন।

    আহতদের ঝালকাঠি সদর হাসপাতালে নিলে গুরুতর আহত দুই পুলিশ সদস্যসহ তিনজনকে বরিশাল শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। পরে আশঙ্কাজনক অবস্থায় পুলিশ সদস্যসহ দুজনকে ঢাকার শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে রেফার করে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। অপরজন বরিশালেই চিকিৎসাধীন। বাকি ১১ জন ঝালকাঠি সদর হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন।

    শনিবার (১ জুলাই) দুপুর ২টার দিকে বিকট শব্দে বিস্ফোরিত হয় তেলবাহী জাহাজ সাগর নন্দিনী-২। এ ঘটনায় নিখোঁজ ছিলেন চারজন। পরে তাদের মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

    বিস্ফোরিত জাহাজে ডিজেল ও পেট্রোল বোঝাই ছিল ১১ লাখ লিটার। এরই মধ্যে রোববার (২ জুলাই) প্রায় সাত লাখ লিটার তেল অপসারণ করা হয়েছে। সোমবার বাকি তেল অপসারণের দ্বিতীয় দফায় বিস্ফোরণ ঘটে। এতে দগ্ধ, আহত ও নিখোঁজ হন অনেকে। এদের মধ্যে শরীরের প্রায় ৬০ শতাংশ দগ্ধ হওয়া আহত পুলিশ সদস্যরা হলেন ঝালকাঠি পুলিশ লাইনে কর্মরত কনস্টেবল শওকত জামিন (২৪) ও দীপ সমাদ্দার (২৫)। অপরজন জাহাজের সুকানি শরীফ আহমেদ (৩৫)।


    টিইউ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ