ঢাকা বুধবার, ২২ জুলাই ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • দ্বিতীয় স্ত্রী নাকি চাকরির সুপারিশ, ভাইরাল ভিডিও নিয়ে প্রশ্ন ছুড়লেন ডাকসু নেত্রী মোদির বাসভবনের সামনে থেকে রাহুল, প্রিয়াঙ্কা ও অখিলেশ আটক পেশাজীবী দলের কেন্দ্রীয় নিবার্হী কমিটির সহ সভাপতি হলেন মিজানুর রহমান অহিদ  গৌরনদীতে মাদ্রাসার কক্ষে ছাত্রীর ঝুলন্ত লাশ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নিয়োগে ডিসিদের ক্ষমতা বাতিল, ফিরলো আগের নিয়ম এবার মোদীর বাসভবন ঘিরে বিক্ষোভ, পদত্যাগ দাবি বরিশালে বনমালী গাঙ্গুলী ছাত্রী নিবাসে নৈশভোজ ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান  কিস্তির টাকা তুলতে গিয়ে শিশুকে ধর্ষণচেষ্টা, এনজিওকর্মী পিরোজপুরের রাকিবুল আটক  কুয়াকাটায় ২০ কেজির সামুদ্রিক শোল বিক্রি ১৪ হাজার টাকায় মিত্রদের ধন্যবাদ প্রধানমন্ত্রীর, ৩১ দফা ও জুলাই সনদ বাস্তবায়নের অঙ্গীকার
  • পাগড়ি পরার আশা প‍ূরণ হলো না দুই মাদ্রাসা শিক্ষার্থীর

    পাগড়ি পরার আশা প‍ূরণ হলো না দুই মাদ্রাসা শিক্ষার্থীর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    দীর্ঘ তিন বছর কোরআন মুখস্ত করে হাফেজ হয়েছেন মাদ্রাসা শিক্ষার্থীরা, আগামী ২৭ রমজান পুরস্কার স্বরুপ বড় হুজুর পাগড়ি পরিয়ে দেবেন স্বীকৃতি।

    সে লক্ষে্ চলছে প্রস্তুতি। কিন্তু হঠাৎ সড়ক দুর্ঘটনায় সকল আশার মায়া ছেলে চলে গেলেন না ফেরার দেশে। 

    ভোলার চরফ্যাসনে ওয়াল্টনের কাভার্ড ভ্যানের চাকায় পিষ্ট হয়ে সিয়াম (১৬) ও জিহাদ (১৪) নামের দুই হাফেজ নিহত হন।  রবিবার (১৬ এপ্রিল) বিকেল সাড়ে ৩ টায় চরফ্যাসন পৌর শহরের ডাক্তার শাহে আলম শরিফ এর বাড়ির দড়জা  সংলগ্ন সড়কে  এ দুর্ঘটনা ঘটে। 

    নিহত হাফেজ সিয়াম ভোলার চরপাতা ইউনিয়নের বাসিন্দা, হেলাল মিয়ার ছেলে ও জিহাদ চরফ্যাসন উপজেলার জিন্নাগড়ের বাসিন্দা মোহাম্মদ মান্নানের ছেলে। তারা  চরফ্যাসন সরকারী কলেজ রোডে অবস্থিত তানজিমুল কুরআন হাফেজী মাদরাসার আবাসিক ছাত্র ছিলেন। 

    প্রত্যক্ষদর্শী ও মাদরাসা সূত্রে জানা যায়, বার্ষিক পরিক্ষা শেষে দুই ছাত্র বাইসাইকেল যোগে খান বাড়ি সড়ক থেকে মূল সড়ক হয়ে চরফ্যাসন বাজারের দিকে যাচ্ছিল। হঠাৎ পিছন থেকে অটো রিক্সা ধাক্কা দিলে দু'জনে সড়কে পড়ে গেলে সামনে থাকা বেপরোয়া গতির ওয়ালটন এর মালামাল পরিবহনকারী  কাভার্ড ভ্যান তাদেরকে চাপা দেয়।

    স্থানীয়রা গুরুতর আহত  দুই হাফেজ ছাত্রকে চরফ্যাসন স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক সিয়ামকে মৃত ঘোষণা করেন এবং জিহাদকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বরিশাল নেওয়ার পথে সে মারা যায়।

    নিহত দুই ছাত্রের শিক্ষক হাফেজ মাওলানা কামাল উদ্দিন জানান, নিহত সিয়ামকে ২৭ রমজানে পূর্ণাঙ্গ হাফেজ হওয়ার স্বীকৃতি স্বরূপ পাগড়ি পড়ানোর কথা ছিলো। 

    সিয়ামের মা তাছলিমা ছেলের এমন আকস্মিক দুর্ঘটনায় থানা কমপ্লেক্স কান্নায় ভেঙ্গে পরেন। প্রবাসী বাবা ছেলের মৃত্যু সংবাদ শুনে বাকরুদ্ধ হয়ে পরেন। 

    চরফ্যাসন থানার অফিসার ইনচার্জ মোরাদ হোসেন জানান, নিহত দুই ছাত্রের পরিবারের কোন অভিযোগ না  থাকায় পোস্টমর্টেম ছাড়াই লাশ পরিবারের কাছে  হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ঘটনায় একটি অপমৃত্যুর মামলা হয়েছে।


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ