পাথরঘাটায় মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত


বরগুনার পাথরঘাটায় মানসিক ভারসাম্যহীন শাহ আলম খানের বসত বাড়ি ভাংচুরের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (৮ এপ্রিল) সকাল সাড়ে দশটার দিকে চরদুয়ানী ইউনিয়নের ছহেরাবাদ গ্রামে এলাকাবাসীর উপস্থিতিতে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।
এ সময় বক্তব্য রাখেন, পাথরঘাটা উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও চরদুয়ানী ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান আব্দুর রহমান জুয়েল, উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান হাফিজ উদ্দিন আহমেদ ফিরোজ, উপজেলা কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক জহির রায়হান, ভুক্তভোগী শাহ আলমসহ আরও অনেকে।
বক্তারা বলেন, স্থানীয় খোকন জোমাদ্দার, রহমান জোমাদ্দারসহ মঠবাড়িয়া থেকে আসা অর্ধশতাধিক সন্ত্রাসীরা প্রকাশ্যে অসুস্থ শাহ আলমের বসত ঘর ভাংচুর করে এবং শাহ আলমের স্ত্রী সন্তানদের মারধর করে। এসকল সন্ত্রাসীদের স্থান পাথরঘাটায় হতে দেয়া যাবে না।
তারা আরও বলেন, শাহআলম দীর্ঘদিন ধরে অসুস্থ, মাঝে মাঝে মানসিক ভারসাম্যহীন হয়ে পরে। তার মতো সহজ সরল মানুষের ওপর হামলার বিচার চাই।
জানা যায়, বুধবার (৫ এপ্রিল) সকালে স্থানীয় খোকন জোমাদ্দার, রহমান জোমাদ্দারের সাথে জমি নিয়ে বিরোধ চলছে শাহ আলমের সাথে। শাহ আলম পানি উন্নয়ন বোর্ডের জমিতে দীর্ঘ ৫০ বছর ধরে থাকে। পুর্ব শক্রতার জের ধরে ওই জমিতে থাকা শাহ আলমের বসত ঘর ভাংচুর করে।
এ ব্যাপারে অভিযুক্ত রহমান জমাদ্দার এর কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ওই জমি আমাদের রেকর্ডিও। তারা আমাদের জমিতে দীর্ঘদিন বসবাস করে আসছে, হঠাৎ আমাদেরকে না জানিয়ে কিছু অসৎ লোকের কু-পরামর্শে জমিতে ঘর নির্মাণ করে। তাদেরকে ঘর সরিয়ে নিতে বললে না নেয়ায় পরবর্তীতে আমরা ঘর ভাংঙ্গতে বাধ্য হয়েছি।
এইচকেআর
