ঝালকাঠিতে শ্রমিক প্রতিনিধিদের সংবর্ধনা ও মতবিনিময় সভা


ঝালকাঠিতে বিভিন্ন শ্রমিক সংগঠনের নির্বাচিত প্রতিনিধিদের সংবর্ধনা ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য ও সাবেক শিল্পমন্ত্রী আমির হোসেন আমু এমপি। শুক্রবার সকালে জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
ঝালকাঠি জেলা আওয়ামী লীগের শ্রম বিষয়ক সম্পদক এস আর এম মানিক হাওলাদারের সভাপতিত্বে সভায় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি সরদার মো. শাহ আলম, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট খান সাইফুল্লাহ পনির, পৗর মেয়র মো. লিয়াকত আলী তালুকদার, রিকশা শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত সভাপতি বাহারুল মাঝী প্রমুখ। জাতীয় শ্রমিক লীগের আয়োজনে সভায় আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগসহ শ্রমিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে আমির হোসেন আমু বলেছেন, বঙ্গবন্ধু দশে স্বাধীনরে পরে অভাবের ভিতরেও শ্রমিকদের জন্য রেশনী ব্যবস্থা করে ছিলেন। বঙ্গবন্ধু বলে ছিলেন কোন শ্রমিক চাকরিচ্যুত হবেনা। বেশি করে বিভিন্ন কলকারখানায় শ্রমিককে চাকরি দিতে হবে। বেকারত্ব দুর করার জন্য শ্রমিকরা যাতে অসবিধায় না থাকে। বিভিন্ন রকম সুযোগ সুবিধা তখন থেকে বঙ্গবন্ধ দিয়ে আসছিলেন। যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা অব্যহত রাখছেন।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশে আসার পরে শ্রমিক সংগঠনের দিকে দৃস্টি দিয়ে ছিলেন। আজকে শ্রমিকদের সব দাবিদাওয়া পুরণ করেছেন। করোনাকালে শ্রমিক সংগঠনের জন্য সহায়তা উপহার দিয়েছেন। দেশব্যপী শ্রমিকরা সহায়তা উপহার পেয়েছে।
তিনি বিএনপিকে উদ্দেশ করে বলেন তারা সংবিধান পরিবর্তণ করতে চায়। সংবিধান পরিবর্তণের নামে আন্দোলন করে দেশে অরাজগতা সৃষ্টি করতে চায়া। দেশদ্রোহী আন্দোলনকে কিছুতেই সমর্থন করা যায় না।
এইচকেআর
