বাউফলে স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থীর প্রচারণায় ফের হামলা


পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলার নাজিরপুর ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) উপনির্বাচনে চশমা প্রতীকের স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থী এস.এম মহসীনের প্রচারণায় ফের হামলা চালানো হয়েছে। ওই সময় মোসা. সাবিনা (৩২), মো. জসিম (৩৫) নামে দুই ব্যক্তিকে মারধর দুঠো মুঠোফোন ও নগদ টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে।
সোমবার বিকেল পাঁচটার দিকে নাজিরপুর ইউনিয়নের ছোট ডালিমা গ্রামে ওই ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় বাসিন্দা ও আহত সূত্রে জানা গেছে, দুপুর আড়াইটার দিকে চশমা প্রতীকের চেয়ারম্যান প্রার্থীর পক্ষে ছোট ডালিমা গ্রামে ১০-১২ জনের একটি দল প্রচারণায় নামেন। বিকেল পাঁচটার দিকে তাঁরা স্থানীয় আবদুল মজিদ বয়াতি বাড়িতে ঢুকলে আওয়ামী লীগের মনোনীত চেয়ারম্যান প্রার্থীর কর্মী মো. বশির সিকদার (২৫) ও মো. আনোয়ারের (৩৫) নেতৃত্বে চারজনের একটি দল হামলা চালায়। ওই সময় হামলাকারীরা মোসা. সাবিনা (৩২) ও মো. জসিম (৩৫) নামে দুই কর্মীকে মারধর করে দুটো মুঠোফোন ও নগদ প্রায় দুই হাজার টাকা ছিনিয়ে নিয়ে যায়।
বাউফল থানা সূত্রে জানা গেছে,বশির ও আনোয়ার একাধিক মামলার আসামি। এর আগে গত শনিবার বিকেলে বড় ডালিমা স্বনির্ভর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পূর্ব পাশ এলাকায় চশমা প্রতীকের প্রচারণায় হামলা চালিয়ে মোসা. বিউটি আক্তার (৩৫) নামে এক নারীকে শ্লীলতাহানি করে তাঁর স্বর্নের চেইন ছিনিয়ে নেয় আওয়ামী লীগের মনোনীত চেয়ারম্যান প্রার্থীর এক কর্মী। ওই ঘটনায় বিউটি আক্তার বাউফল থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন।
বাউফল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আল মামুন বলেন,‘খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’
প্রসঙ্গত, গত ৭ ফেব্রুয়ারি নাজিরপুর ইউপি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। ওই নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনীত চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. আমির হোসেন ব্যাপারী চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন। তিনি শপথ নেওয়ার আগেই ১৯ ফেব্রুয়ারি হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা যান। ৩ মার্চ ষ্ট্রোক করে মারা যান একই ইউপির ২ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য (মেম্বার) মো. মিজানুর রহমান ওরফে জাহাঙ্গীর। এ কারণে ওই শুন্য দুটি পদে উপনির্বাচন হচ্ছে। আগামি ২৭ জুলাই নির্বাচনের দিন ধার্য রয়েছে।
এইচকেআর
