ঢাকা বুধবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • ন্যায়বিচার ও গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় আইনের শাসন অপরিহার্য: প্রধানমন্ত্রী বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে অসহযোগ আন্দোলনের ডাক, ব্যবস্থা নেয়ার হুঁশিয়ারি উপাচার্যের  বরিশালে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২ শিশুর মৃত্যু ‘দেশে জঙ্গিবাদের অস্তিত্ব নেই, রাজনৈতিক হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার করা হতো’ জাতীয় নির্বাচনে ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের অ‌ভিযোগ পায়‌নি ইইউ নির্বাচন মিশন কালবৈশাখী তাণ্ডব চালালো নলছিটির জনপদে, ঘর ধসে এক শিশুর মৃত্যু বন্দিদশায় থেকেও দুর্ঘটনার কবলে সাবেক প্রতিমন্ত্রী পলক রাজধানীর গুলশানে বিদেশি নাগরিককে পিটিয়ে হত্যা সৌদি আরবে আরও দুই বাংলাদেশি হজযাত্রীর মৃত্যু ভাইরাসে আক্রান্ত নেইমার
  • মঠবাড়িয়ায় কোটি টাকার কাজ টেন্ডার ছাড়াই ভাগাভাগি: বিক্ষোভ

    মঠবাড়িয়ায় কোটি টাকার কাজ টেন্ডার ছাড়াই ভাগাভাগি: বিক্ষোভ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ায় এডিপির এক কোটি টাকার কাজ টেন্ডার ছাড়াই ভাগাভাগি নেয়ার অভিযোগ উঠছে। এঘটনার প্রতিবাদে সোমবার দুপুরে উপজেলা পরিষদ চত্বরে সাধারণ ঠিকাদাররা বিক্ষোভ মিছিল করেছে।

    অভিযোগ সূত্রে জানাগেছে, বার্ষিক উন্নয়ন প্রকল্প (এডিপি) ২০২১-২০২২ অর্থ বছরে উন্নয়ন সংশোধিত বাজেটে উপজেলা উন্নয়ন সহায়তা খাতের আওতায় ৫০ লাখ ও ইউনিয়ন পরিষদ উন্নয়ন সহায়তা খাতের আওতায় ৫০ লাখ টাকা বরাদ্দ দেয়। ঠিকাদারদের অভিযোগ উক্ত এককোটি টাকার কাজ টেন্ডার ছাড়াই আরএফকিউ পদ্ধতিতে উপজেলা প্রকৌশলী গোপনে কতিপয় প্রভাবশালী ঠিকাদারদের মাঝে ভাগ বাটোয়ারা করে দেয়। বিষয়টি জানাজানি হলে বঞ্চিত ঠিকাদাররা সোমবার দুপুরে উপজেলা পরিষদ চত্বরে বিক্ষোভ মিছিল করে। এসময় উক্ত টেন্ডার প্রক্রিয়া বাতিল করে নতুন করে টেন্ডারের দাবিতে বক্তব্য রাখেন তাইজুল ইসলাম, হারুন অর রশিদ, শফিক ফরাজী, প্রভাত রায় প্রিন্স, আল আমিন মল্লিক প্রমূখ।

    এব্যাপারে উপজেলা প্রকৌশলী আবু সাঈদ মো. জসিম বলেন, গত ১৪ ও ২২ জুনের উন্নয়ন সভার মিটিংয়ে সময় স্বল্পতা ও বিশেষ পরিস্থিতির কারণে সর্বসম্মতিক্রমে রেজুলেশন করে আরএফকিউ পদ্ধতিতে প্রকল্প বাস্তবায়ন করা হয়। এখানে অনিয়মের কোন সুযোগ নেই।

    উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ঊর্মি ভৌমিক বলেন, এখানে কোনো অনিয়ম হয়নি। বিধি মোতাবেক টেন্ডার প্রক্রিয়া সম্পন্ন হয়েছে।


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ