ঢাকা শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • মেঘনা নদীতে মা ইলিশ ধরতে গিয়ে গুলিবিদ্ধ জেলের মৃত্যু এবার পাঠ্যবইয়ে নৌকাকাণ্ডে অভিযুক্ত ইকবাল হায়দার ওএসডি  ছেলের মৃত্যুর কারণ জানেন না বাবা, মাঝেমধ্যে ‘আশঙ্কার’ কথা বলতেন তাহসিফ  বরিশাল নগরীতে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় আইনজীবী নিহত রাজাপুরে বাসা থেকে তুলে নিয়ে যুবককে হত্যার অভিযোগ স্পেনে দ্রুতগতির দুই ট্রেনের সংঘর্ষে অন্তত ৪৬ জন নিহত মাসুদ সাঈদীর ইস্তাম্বুলসহ কুয়াকাটায় তিন হোটেলের নির্মাণকাজ বন্ধ  বৃক্ষরোপণের মাধ্যমে পরিবেশ সংরক্ষণের বার্তা ছড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে: বিসিসি প্রশাসক  মুলাদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে খুলে পড়ল চলন্ত ফ্যান বরিশালে যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত 
  • পাকিস্তানের দুই ব্যাটারের শীর্ষস্থান দখল

    পাকিস্তানের দুই ব্যাটারের শীর্ষস্থান দখল
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    আইসিসি ওয়ানডে র‌্যাংকিংয়ের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো পাকিস্তানের দুই ব্যাটার শীর্ষস্থান দখল করলেন। যেখানে ভারতের তারকা ব্যাটার বিরাট কোহলিকে হটিয়ে দুইয়ে উঠে এসেছেন ইমাম-উল-হক। আগের শীর্ষস্থানেই আছেন পাক অধিনায়ক বাবর আজম।

    ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ঘরের মাঠে সদ্য শেষ হওয়া তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের সবকটিতেই হাফসেঞ্চুরি করেন ইমাম। দারুণ ব্যাটিংয়ে সিরিজ সেরাও হন এই বাঁহাতি। ২৬ বছর বয়সী এই তারকা ২০ রেটিং পয়েন্ট যোগ করে কোহলিকে পেছনে ফেলেন। বর্তমানে তার রেটিং পয়েন্ট ৮১৫।

    ক্যারিবীয়দের বিপক্ষে প্রথম ওয়ানডেতে ১৭তম সেঞ্চুরি করা বাবর ৮৯২ পয়েন্ট নিয়েই ওপরে রয়েছেন। যেখানে শীর্ষে দশে অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক অ্যারন ফিঞ্চ একধাপ এগিয়ে নয়ে এসেছেন। অন্যদিকে একধাপ পিছিয়ে দশে নেমে গেছেন স্বদেশী ডেভিড ওয়ার্নার। দুইধাপ পিছিয়ে আটে নেমেছেন ইংল্যান্ডের জনি বেয়ারস্টো। আর দক্ষিণ আফ্রিকার রাসি ভন ডার ডাসেন একধাপ উন্নতি করে সাতে উঠেছেন।

    বোলিং র্যা কিংয়েও পাকিস্তান উন্নতি করেছে। দেশটির পেসার শাহীন শাহ আফ্রিদি দুইধাপ উন্নতি করে চারে উঠেছেন। শীর্ষেই রয়েছেন নিউজিল্যান্ড পেসার ট্রেন্ট বোল্ট। অজি পেসার জস হ্যাজেলউড ও কিউই পেসার ম্যাট হেনরি একধাপ উন্নতি করে যথাক্রমে দুই ও তিনে।


    এএজে
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ