ঢাকা বৃহস্পতিবার, ১৩ অগাস্ট ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • ইসলামী আন্দোলন বরগুনার সভাপতি হলেন অলি উল্লাহ বরগুনায় ১৭ লাখ টাকার ৬৯০ কেজি নিষিদ্ধ শাপলা পাতা-গিটার মাছ জব্দ ওমান উপকূলে ছড়িয়ে পড়েছে তেল, পরিবেশ বিপর্যয়ের আশঙ্কা লোডশেডিংয়ের সমাধান নিয়ে মন্ত্রী বললেন, আপাতত অপেক্ষা করা ছাড়া উপায় নেই ফখরুল রাষ্ট্রপতি প্রার্থী, রাতারাতি বদলে গেলো তিন মন্ত্রণালয়ের সমীকরণ সেরা ‘সড়ক যোদ্ধা সম্মাননা’ জুবায়ের ইসলাম চৌধুরী ২৪ ঘণ্টায় বরিশালে ২৮মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড আগৈলঝাড়ায় শাপলা বিক্রি করে দিনে আয় ৩ হাজার টাকা বরিশাল রেঞ্জের নতুন ডিআইজি জুলফিকার আলী হায়দার চীনের অর্থনৈতিক সংস্কারের রূপকার সাবেক প্রধানমন্ত্রী ঝু রংজি আর নেই
  • বরিশাল বিভাগে জব্দ ১ লাখ লিটার সয়াবিন ন্যায্যমূল্যে বিক্রি

    বরিশাল বিভাগে জব্দ ১ লাখ লিটার সয়াবিন ন্যায্যমূল্যে বিক্রি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    পূর্বের মূল্যে মুছে অতিরিক্ত দামে সয়াবিন তেল বিক্রি হচ্ছে বরিশাল বিভাগের বিভিন্ন বাজারে। অতিরিক্ত দামে সয়াবিন তেল বিক্রি ঠেকাতে অভিযান ও জরিমানা অব্যাহত রেখেছে ভোক্তা সংরক্ষণ অধিদপ্তর ও জেলা প্রশাসন। এসব অভিযানে কোনো তেল জব্দ করা না হলেও তেল ন্যায্য দামে বিক্রির ব্যবস্থা করা হয়েছে।

    ১০ মে থেকে বিভাগের ছয় জেলায় ভোক্তা সংরক্ষণ অধিদপ্তর অভিযান চালিয়ে ৭৩ হাজার লিটার সয়াবিন তেল উদ্ধার করে জনসাধারণের মধ্যে বিক্রির ব্যবস্থা করেছে। এর মধ্যে অধিকাংশই বরিশাল জেলার। যার পরিমাণ ৪০ হাজার লিটার বলে জানিয়েছেন ভোক্তা সংরক্ষণ অধিদপ্তরের বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সুমি রানী মিত্র। 


    তিনি জানান, বরিশাল ছাড়াও ঝালকাঠীতে ২৫ হাজার লিটার, বরগুনাতে ৩ হাজার ২০০ লিটার, পিরোজপুরে ৩ হাজার ৩৫০ লিটার, ভোলা জেলায় ৪৫০ লিটার মজুতকৃত সয়াবিন তেল জনসাধারণের মধ্যে বিক্রি করা হয়েছে। এসময় বিভাগের ৩১টি প্রতিষ্ঠানকে ৭ লাখ ৪৪ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। ভোক্তা সংরক্ষণ অধিদপ্তর ছাড়াও বিভাগের ছয় জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে নিয়মিত ভ্রাম্যমাণ আদালত ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার তত্ত্বাবধানে পৃথক পৃথক অভিযানে বিভাগে সর্বমোট ১ লাখ লিটারেরও বেশি মজুতকৃত সয়াবিন তেল জনসাধারণের মধ্যে বিক্রি করা হয়। 

    বরিশাল জেলা প্রশাসক জসীম উদ্দীন হায়দার জানান, বরিশালে জেলা ও উপজেলা প্রশাসন ৫ হাজার লিটার মজুতকৃত সয়াবিন তেল বিগত চার দিনে জনসাধারণের মধ্যে বিক্রি করেছে ন্যায্য দামে। 


    বরিশাল বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয় সূত্র জানায়, বিভাগের ছয জেলাতেই অভিযান অব্যাহত রয়েছে এবং বিগত চার দিনের অভিযানে বিভাগের ছয় জেলায় প্রায় ৩০ হাজার লিটার সয়াবিন তেল উদ্ধার করে ন্যায্য দামে বিক্রির ব্যবস্থা করা হয়েছে।


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ