ঢাকা শনিবার, ২৫ জুলাই ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বরিশাল নগরীর ২৭নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে মতবিনিময় সভা স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমেদ ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হওয়ায় লালমোহনে আনন্দ মিছিল মাত্র ৭ হাজার টাকা বিনিয়োগে ৫৩৭ কোটির সাম্রাজ্য গড়লেন তরুণী ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হলেন হাফিজ উদ্দিন আহমদ গুরুতর অসুস্থতার কারণে পদত্যাগ করেছেন রাষ্ট্রপতি : বঙ্গভবন অবসরের সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত মেসির! রাজকীয় বিদায়ের প্রস্তুতি আর্জেন্টিনার পদত্যাগ করলেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন মোদীর আশ্বাসে থামছে না আন্দোলনকারীরা, কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা রাষ্ট্রপতি পদ শূন্য হলে ৯০ দিনেই ভোট, যেভাবে নির্বাচন করে ইসি রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ নিয়ে সংবাদ সম্মেলন ডেকেছেন স্পিকার
  • ভোলায় ডায়রিয়ার প্রকোপ, এক সপ্তাহে আক্রান্ত ৪০১

    ভোলায় ডায়রিয়ার প্রকোপ, এক সপ্তাহে আক্রান্ত ৪০১
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন


    ভোলায় ডায়রিয়ার প্রকোপ বেড়েছে। গত এক সপ্তাহে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালগুলোতে ভর্তি হয়েছেন ৪০১ জন।

    শুক্রবার (১ এপ্রিল) নতুন করে জেলা সদর হাসপাতালে আরও ১১, দৌলতখানে ৬, মনপুরায় ৪, লালমোজনে ৮ ও তজুমদ্দিনে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৬ জন রোগী ভর্তি হয়েছেন।

    এদিকে শয্যা সংকট থাকায় অনেক রোগীকে মেঝেতে থেকে চিকিৎসা নিতে দেখা গেছে। আক্রান্তদের মধ্যে নারী ও শিশুদের সংখ্যা বেশি।

    অন্যদিকে রোগীদের চিকিৎসা সেবা দিতে হিমশিম খাচ্ছেন ডাক্তার ও নার্সরা। আবহাওয়া পরিবর্তন এবং গরম বেড়ে যাওয়ার কারণে ডায়রিয়ার প্রকোপ বেড়েছে বলে জানান চিকিৎসকরা। তবে হাসপাতালগুলোতে পর্যাপ্ত স্যালাইন ও ওষুধ সরবরাহ রয়েছে।

    ভোলা সদর হাসপাতালে গিয়ে দেখা গেছে, ডায়রিয়া ওয়ার্ডে ভর্তি আছেন ৪০ জন রোগী। এর মধ্যে নতুন করে ভর্তি হয়েছেন ১১ জন। এখানে ১০টি শয্যা থাকলেও গাদাগাদি করে এক বেডে একাধিক রোগী চিকিৎসা নিচ্ছেন। কেউ আবার বাধ্য হয়ে মেঝেতে চিকিৎসা নিচ্ছেন।  

    ভোলা সদর হাসপাতালের সিনিয়র স্টাফ নার্স কবিতা বিশ্বাস বলেন, হাসপাতালের রোগীদের চাপ একটু বেশি। তবুও আমরা রোগীদের সেবা দিয়ে যাচ্ছি।

    ভোলার সিভিল সার্জন ডা. কেএম শফিকুজ্জামান বলেন, আবহাওয়া পরিবর্তনের কারণে সারাদেশের মতো ভোলাতেও ডায়রিয়ার প্রকোপ বেড়েছে। আমাদের হাসপাতালগুলোতে পর্যাপ্ত ওষুধ ও স্যালাইন সরবরাহ রয়েছে।


    এসএম
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ