ঢাকা বুধবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • ন্যায়বিচার ও গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় আইনের শাসন অপরিহার্য: প্রধানমন্ত্রী বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে অসহযোগ আন্দোলনের ডাক, ব্যবস্থা নেয়ার হুঁশিয়ারি উপাচার্যের  বরিশালে হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ২ শিশুর মৃত্যু ‘দেশে জঙ্গিবাদের অস্তিত্ব নেই, রাজনৈতিক হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার করা হতো’ জাতীয় নির্বাচনে ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের অ‌ভিযোগ পায়‌নি ইইউ নির্বাচন মিশন কালবৈশাখী তাণ্ডব চালালো নলছিটির জনপদে, ঘর ধসে এক শিশুর মৃত্যু বন্দিদশায় থেকেও দুর্ঘটনার কবলে সাবেক প্রতিমন্ত্রী পলক রাজধানীর গুলশানে বিদেশি নাগরিককে পিটিয়ে হত্যা সৌদি আরবে আরও দুই বাংলাদেশি হজযাত্রীর মৃত্যু ভাইরাসে আক্রান্ত নেইমার
  • ইউক্রেনের দাবি, কিয়েভ অঞ্চল থেকে সেনা সরাচ্ছে রাশিয়া

    ইউক্রেনের দাবি, কিয়েভ অঞ্চল থেকে সেনা সরাচ্ছে রাশিয়া
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    ইউক্রেন দাবি করেছে, ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির কারণে কিয়েভ অঞ্চল থেকে রাশিয়া তার সেনাদের সরিয়ে নিচ্ছে। ইউক্রেনের সেনাবাহিনীর জেনারেল স্টাফ এ দাবি করেছে। খবর বিবিসির।

    দেশটির দাবি, ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির কারণে রাশিয়া তার সেনাদের সরিয়ে নিতে বাধ্য যুদ্ধের হালনাগাদ তথ্যে জেনারেল স্টাফ জানায়, রাশিয়ার সেনাবাহিনীর দুই ব্যাটালিয়ন কৌশলগত দলকে বেলারুশে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে। এ ইউনিটগুলো ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতির শিকার হয়েছে।

    আরও জানানো হয়, ইউক্রেনে ঢোকা রুশ ইউনিটগুলোর ‘তীব্রতাও উল্লেখযোগ্যভাবে কমেছে’।

    সম্প্রতি যুক্তরাজ্যের প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের এক পূর্বাভাসে বলা হয়, রাশিয়া কৃষ্ণ সাগর উপকূলে নৌ-অবরোধের মাধ্যমে কার্যকরভাবে ইউক্রেনকে আন্তর্জাতিক সামুদ্রিক বাণিজ্য থেকে বিচ্ছিন্ন করে ফেলেছে।


    এমইউআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ