ঢাকা সোমবার, ৩১ অগাস্ট ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • ৫ বছরে এক কোটি মানুষের বিদেশে কর্মসংস্থানের পরিকল্পনা: প্রতিমন্ত্রী নূর বরিশালে নজরুল বর্ষ উপলক্ষে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার উদ্বোধন বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে প্রস্তুতি সভা শেবাচিম হাসপাতাল পরিচালনা কমিটির সদস্য হলেন বরিশাল প্রেসক্লাব সভাপতি আমিনুল ইসলাম খসরু আইফোন কিনতে শিশুপুত্রকে এক লাখ টাকায় বিক্রি! বাঁশ কেনার কথা বলে ৫৫ বছর বয়সী নারীকে ধর্ষণ, আটক ১ ঝালকাঠিতে গাছের সঙ্গে মুরগীবাহী পিকআপের ধাক্কা, নিহত ১ বরিশাল নগরীর ৩০ ওয়ার্ডে নির্মিত হবে ২০টি খেলার মাঠ বরিশালে সাড়ে ১২ হাজার হেক্টর জমিতে পাটের আবাদ, ফিরছে সুদিন  বরিশালে ২১ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার
  • পদ্মা নদীর ভাঙ্গন রোধে সংবাদ সম্মেলন

    পদ্মা নদীর ভাঙ্গন রোধে সংবাদ সম্মেলন
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    কুষ্টিয়ার পদ্মা নদীর ভাঙ্গন রোধে নদী ভাঙ্গন প্রতিরোধ কমিটি আজ সোমবার দুপুরে কুষ্টিয়া প্রেসক্লাব কেপিসির কাঙ্গাল হরিনাথ মজুমদার মিলনায়তনে সংবাদ সম্মেলন করে। সংবাদ সম্মেলনে লিখত বক্তব্য পড়ে শোনান নদী ভাঙ্গন প্রতিরোধ কমিটির সদস্য সচিব মাসুদুল ইসলাম।

    তিনি উল্লেখ করেন, কুষ্টিয়ার মিরপুর উপেজলার বহলবাড়ীয়া, তালবাড়ীয়া, বাড়ইপাড়া এলাকায় শুরু হয়েছে ব্যাপক নদী ভাঙ্গন। এতে করে ইতি মধ্যে নদী গর্ভে হারিয়ে গেছে কয়েক হাজার বিঘা ফসলি জমি। হুমকীর মুখে কুষ্টিয়া পাবনা মহাসড়ক সহ কয়েক হাজার বসতী বাড়ী। এসব বিষয় অবিহত করে নদী ভাঙ্গন প্রতিরোধ কমিটির পক্ষ থেক কুষ্টিয়ার জেলা প্রশাসক, পানি উন্নয়ন বোর্ডের কতৃপক্ষসহ সংস্লিষ্ট সকলের কাছে স্বারকিলিপ প্রদান করার পরও এখনও পর্যন্ত কোন ধরনের দৃশ্যমান পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি ।

    বক্তারা বলেন , অতিদ্রুত এবিষেয় কোন পদক্ষেপ নেয়া না হলে যে ভাবে নদী ভাঙ্গছে তাতে আগামী ১ সপ্তাহের মধ্যে বাংলাদের মানিচত্র থেকে মিরপুর উপজেলার ৫ থেকে ৬টি গ্রাম হারিয়ে যাবে। তাই অতিদ্রুত এই নদী ভাঙ্গন রোধের জন্য মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা দৃষ্টি আকর্ষন কামনা করেন তারা। সেই সাথে আগামী ৪৮ ঘন্টার মধ্যে নদী ভাঙ্গন প্রতিরোধে কোন ব্যাবস্থা
    না নেওয়া হলে কুষ্টিয়া পাবনা মহাসড়ক অনির্দিষ্ট কালের জন্য অবরোধ করার ঘোষনা দেয়া হয়।এসময় নদী ভাঙ্গন প্রতিরোধ কমিটির বিভিন্ন স্তরের নেতৃবৃন্দ, স্থানীয় নদীর পাড়ে বসবাসকারী সাধারন মানুষ এবং ইলেকট্রিনক ও প্রিন্ট মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।


    এমইউআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ