ঢাকা বুধবার, ০৬ মে ২০২৬

Motobad news

দেশে করোনায় মৃত্যু কমেছে, শনাক্ত বেড়েছে

দেশে করোনায় মৃত্যু কমেছে, শনাক্ত বেড়েছে
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

করোনায় গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে করোনায় দেশে মোট মৃত্যু হয়েছে ২৮ হাজার ৬১ জনের। এ সময় রোগী শনাক্ত হয়েছে ৩৭৩ জন। এ নিয়ে মোট শনাক্ত হয়েছে ১৫ লাখ ৮৩ হাজার ৬২৬ জন।

এর আগের দিন রোববার (২৬ ডিসেম্বর) করোনায় চারজনের মৃত্যু এবং ২৬৮ জন আক্রান্ত হয়েছিলেন।

সোমবার (২৭ ডিসেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তির তথ্যমতে, গত ২৪ ঘণ্টায় ১৭ হাজার ২২ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় ১৭ হাজার ২৭১টি নমুনা। শনাক্তের হার ১ দশমিক ৫৭ শতাংশ। মোট পরীক্ষায় শনাক্তের হার ২ দশমিক ১৬ শতাংশ।

এ ছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ৩২৩ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১৫ লাখ ৪৭ হাজার ৭৫০ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া ব্যক্তি হলেন নারী। এ ছাড়া তিনি ঢাকা বিভাগের।

উল্লেখ্য, গত বছরের ৮ মার্চ দেশে প্রথম তিনজনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ওই বছরের ১৮ মার্চ দেশে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়।


এমবি
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন