ঢাকা শনিবার, ১০ জানুয়ারী ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • মুসাব্বির হত্যার প্রতিবাদে বরিশালে স্বেচ্ছাসেবক দলের বিক্ষোভ ভোলায় বিএন‌পি-ডেভেলপমেন্ট পা‌র্টির সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত ১৫ বিক্ষোভে উত্তাল ইরানে নিহত ৫৮ মতপার্থক্য থাকলেও যেন মতবিভেদ না হয়: তারেক রহমান বিএনপির চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করলেন তারেক রহমান ভোটকেন্দ্রে সন্ত্রাস, জাল ভোট ও অস্ত্র প্রদর্শন রোধে ইসির কঠোর নির্দেশ বিড়িতে সুখটান দেওয়া বক্তব্যের ব‍্যাখ‍্যা দিলেন ফয়জুল হক ‘বিড়িতে সুখ টান দিয়েও দাঁড়িপাল্লায় ভোট চাইলে আল্লাহ মাফ করে দিতে পারে’ বিএনপি চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা হলেন নাজিমুদ্দিন আলম ‘লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড’ নেই, সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: জামায়াত  
  • এতিমখানার শিশুদের মাঝে ২০০ কেজি ইলিশ বিতরণ

     এতিমখানার শিশুদের মাঝে ২০০ কেজি ইলিশ বিতরণ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন


    নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বাজারে বিক্রি করায় ২০০ কেজি ইলিশ ও তিন লাখ মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়েছে। জব্দ করা ইলিশ এতিমখানায় বিতরণ করা হয়েছে। একইসঙ্গে নৌকার মালিককে এক হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। 

    সোমবার (০৪ অক্টোবর) বিকেলে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার বিভিন্ন বাজারে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. ছামিউল ইসলাম।


    তারা বলেন, মা ইলিশ রক্ষায় জেলা প্রশাসকের নির্দেশনা অনুযায়ী আজ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে ইলিশ বিক্রির দায়ে নৌকার মালিককে এক হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং জব্দ করা ২০০ কেজি ইলিশ পাঁচটি এতিমখানায় দেওয়া হয়েছে। ৪০ লাখ টাকা মূল্যের কারেন্ট জাল পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। 

    জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোহাম্মদ ইকবাল হোসেন বলেন, ৪ অক্টোবর থেকে ২৫ অক্টোবর পর্যন্ত ২২ দিন মাছ ধরায় নিষেধাজ্ঞা রয়েছে। এ সময় সারাদেশে ইলিশ মাছ আহরণ, পরিবহন, মজুদ, বাজারজাতকরণ, ক্রয়-বিক্রয় ও বিনিময় সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ এবং দণ্ডনীয় অপরাধ। এ আইন অমান্য করলে কমপক্ষে ১-২ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড অথবা সর্বোচ্চ পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা অথবা উভয় দণ্ডে দণ্ডিত করা হবে।

    জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ খোরশেদ আলম খান বলেন, মা ইলিশ রক্ষায় নিষেধাজ্ঞার ২২ দিন নদীতে কোনোভাবেই জেলেদের নামতে দেওয়া হবে না। এ বিষয়ে জেলা প্রশাসন ও আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী কঠোর অবস্থানে রয়েছে। যারা এই নিষেধাজ্ঞা অমান্য করছে, তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। মা ইলিশ রক্ষায় জনস্বার্থে জেলা প্রশাসনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। 

    অভিযানে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা সত্যজিৎ মজুমদারসহ উপজেলা প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।


    এসএম
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ