ঢাকা রবিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে বরিশালে বিসিসির ঝটিকা অভিযান উজিরপুরে সাড়ে ৩ কেজির বেশি গাঁজাসহ গ্রেপ্তার ১ ঝালকাঠির সুগন্ধায় স্পিডবোর্ট দুর্ঘটনায় ইউএনওসহ আহত ৯ নলছিটিতে তিন কেজি গাঁজাসহ দুই কারবারি গ্রেপ্তার জান্নাতুল বানাত মাদ্রাসায় ফলাফল প্রকাশ ও ত্রিমাসিক অভিভাবক সমাবেশ  বরিশালে দুর্গাপূজায় নিরাপত্তা নিশ্চিতে মাঠে এসআরবি-৮, পরিদর্শন করলেন ৭৫টি মণ্ডপ বরিশালে ১৭তম মৃৎশিল্পী সম্মেলন ও সম্মাননা  দিল্লিতে পতাকা মিছিলের আগে আটক সিজেপির অভিজিৎ দীপকে ‘চাঁদাবাজির প্রশ্নে যদি কোনো সমস্যা থাকে, হয় আপনি থাকবেন না হয় চাঁদাবাজ থাকবে’ গৌরনদীতে যাত্রীবাহী বাসের চাপায় কাতার প্রবাসী নিহত
  • দ্রুতই পাওয়া যাবে ভারতের পর্যটন ভিসা!

    দ্রুতই পাওয়া যাবে ভারতের পর্যটন ভিসা!
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    রাজস্থানের মরুভুমি থেকে কাশ্মিরের বরফ-ঘেরা পাহাড়, কী নেই ভারতে। বেড়ানোর জন্য পর্যটকদের সবচেয়ে পছন্দের দেশের তালিকার শুরুর দিকেই রয়েছে ভারতের নাম।
     
    মহামারি করোনাভাইরাসের সংক্রমণের ফলে দীর্ঘ এক বছরেরও বেশি সময় বন্ধ রয়েছে বিশ্বের অন্যতম পর্যটন-বান্ধব দেশ ভারতের ভ্রমণের জন্য পর্যটন ভিসা।  

    তবে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ কমে আসায়, আবারও পর্যটন ভিসা চালুর কথা ভাবছে ভারত।  

    খালিজ টাইমস এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে,  অর্থনীতির গতি বাড়ানোর লক্ষ্যে ভারত সরকার খুব শিগগিরই পর্যটন ভিসা দেওয়া শুরু করার কথা ভাবছে।

    দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক কর্মকর্তা এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেছেন, পুনরায় পর্যটন ভিসা চালুর বিষয়ে আনুষ্ঠানিক কাজ শুরু করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার এ বিষয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে একটি বৈঠক ডাকা হয়েছিল। যেখানে স্বরাষ্ট্র সচিবের সভাপতিত্বে পর্যটন ভিসা পুনরায় চালু করার পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা হয়।

    ভারত সরকার টিকা দেওয়া লোকদের পর্যটন ভিসার জন্য আবেদন করার অনুমতি দেবে। করোনার আগে সাধারণ সময়ে প্রতি বছর প্রায় এক কোটি পর্যটক বিশ্বের বিভিন্ন দেশ থেকে ভারতে বেড়াতে আসতেন।  


    এসএম
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ