ঢাকা বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • পুলিশের হেফাজত থেকে কয়েকঘন্টা পর মুক্তি পেলেন জাপা নেতা হাবুলসহ ৬ জন ঢাকা মেডিকেলে নেওয়া হলো হাসানুল হক ইনুকে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত বিএনপি নেতা জিয়া সিকদার কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ'লীগ নেতা হিরশিৎ ও সঞ্জিত মন্ডল বিরুদ্ধে সাতলায় মন্দিরের জমি দখলের অভিযোগ   ঢাকা থেকে সৌদিগামী ৮৬টি ফ্লাইট বাতিল, ভোগান্তিতে ১৩৪৯০ যাত্রী মমতা ব্যানার্জীকে ছুরিকাঘাতের চেষ্টা স্কুলে ভর্তি পরীক্ষা বাতিল চেয়ে রিট হাইকোর্টের কার্যতালিকা থেকে বাদ মার্কিন অস্ত্রেও সুরক্ষা নেই, সৌদি আরবকে নাস্তানাবুদ করছে হুথিরা কলাপাড়ায় গর্ভবতী নারীকে মারধর ও সন্তান হত্যার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার আধুনিক বাদ্যযন্ত্রের প্রভাবে ঢাক-ঢোল কারিগরদের ব্যবসায় ভাটা
  • কাউখালীতে লকডাউনে বিয়ের আয়োজন, বর-কনের পরিবারকে জরিমানা

    কাউখালীতে লকডাউনে বিয়ের আয়োজন, বর-কনের পরিবারকে জরিমানা
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    পিরোজপুরের কাউখালীতে লকডাউনে বিয়ের আয়োজন করায় বর ও কনের পরিবারকে জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। 

    জানা যায়, উপজেলার আমরাজুড়ী ইউনিয়নে বাল্য বিবাহের সংবাদ পেয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার খালেদা খাতুন রেখার নির্দেশে সহকারী কমিশনার (ভূমি) জান্নাত আরা তিথি বুধবার দুপুরে আমরাজুড়ীর ইউনিয়নের আশোয় গ্রামে কনের বাড়ীতে গিয়ে উপস্থিত হয়ে বাল্য বিবাহের প্রমানের জন্য জন্ম সনদ অন লাইনে যাচাই করে সঠিক পান। 

    কিন্তু কঠোর লকডাউনের মধ্যে বিয়ের আয়োজন করায় বরের পিতা ও কনের পিতাকে পৃথক দুইটি মামলায় মোট তিন হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পরে বর পক্ষকে তাদের বাড়ীতে ফেরৎ পাঠিয়ে দেয়া হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জান্নাত আরা তিথি। 

    এ ব্যাপারে জান্নাত আরা তিথি বলেন, ইউএনও স্যারের নির্দেশে এই প্রতিকূল আবহাওয়ার মধ্যে সরকারী নির্দেশ প্রতিপালন করার সর্বাত্মক চেষ্টা চালাচ্ছি। কঠোর লকডাউনের মধ্যে বিয়ের অনুষ্ঠান আয়োজন করায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে জরিমানা করে তাদেরকে ফেরত পাঠানো হয়েছে। 
     


    এমবি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ