ঢাকা বুধবার, ০৭ জানুয়ারী ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • কারাগারে অসুস্থ সাবেক প্রতিমন্ত্রী কামাল আহমেদ, ঢামেকে ভর্তি আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে ভোলায় যুবদল–শ্রমিক দলের সংঘর্ষ, আহত ১৫ সব ব্যাংকে নারীবান্ধব ওয়াশরুম নির্মাণের নির্দেশ নির্বাচন সুষ্ঠু হবে বলেই পর্যবেক্ষক পাঠাচ্ছে ইইউ সাবেক মেয়র সাদিক আবদুল্লাহর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা বিচারককে ঘুষ দেওয়ার চেষ্টার অভিযোগে এসআই বরখাস্ত সাবেক কাউন্সিলর বাপ্পির নির্দেশে হা‌দি হত‌্যাকাণ্ড: ডিবি ২৫ ঘণ্টায় প্রায় ২২ লাখ টাকার সহায়তা পেলেন ব্যারিস্টার ফুয়াদ কুয়াকাটায় ভাড়া বাসা থেকে গৃহবধূর মরদেহ উদ্ধার, স্বামী পুলিশ হেফাজতে আগামী নির্বাচনে পর্যবেক্ষক পাঠাচ্ছে না জাতিসংঘ
  • এক ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল, ৩ সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেলের নিয়োগ বাতিল

     এক ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল, ৩ সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেলের নিয়োগ বাতিল
    ছবি: সংগৃহীত 
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    একজন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল এবং তিনজন সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেলের নিয়োগ বাতিল করে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে সরকার।

    নিয়োগ বাতিল করা ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল হলেন জুলফিকার আলম শিমুল। আর সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেলরা হলেন- ইব্রাহিম খলিল, মো. আইয়ুব আলী ও মো. মন্টু আলম।

    সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে তাদের নিয়োগ বাতিল করে আইন মন্ত্রণালয়ের সলিসিটর কার্যালয় থেকে পৃথক পৃথক প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।


    প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, জনস্বার্থে তাদের নিয়োগ আদেশ বাতিলক্রমে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেওয়া হলো। এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।

    উল্লেখ্য, ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল ও সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেলরা সুপ্রিম কোর্টের আপিল ও হাইকোর্ট বিভাগে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী হিসেবে মামলা পরিচালনা করে থাকেন।


     


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ