ভাণ্ডারিয়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে স্কুল ছাত্রের মৃত্যু


পিরাজপুরের ভাণ্ডারিয়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে স্কুল ছাত্রের মৃত্যু হয়েছে। রবিবার (৩০মে) দুপুরে উপজেলার ইকড়ি-আতরখালী এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
নিহত রবিউল ইসলাম (১৪) ইকড়ি ইউনিয়নের ৭নম্বর ওয়ার্ডের দিনমজুর মো. শহিদুল ইসলামের ছেলে। এবং সিংহখালী স্কুল এন্ড কলেজের অষ্টম শ্রেণির ছাত্র।
নিহতের মামা মো. সিদ্দিকুর রহমান জানান, করোনায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকায় দিনমজুর বাবার সংসারের হাল ধরতে স্থানীয় ইকড়ি বাজারে শরিফ ডেকরেটরে শ্রমিকের কাজ করত রবিউল ইসলাম।
রবিবার সকালে বাড়ি থেকে কর্মস্থলে যাওয়ার পথে ইকড়ি-আতরখালী জনৈক মিলন হাওলাদারের বাড়ির সামনে একটি গার্ডার ব্রিজের কাজ চলে। বিজ্র লাগোয়ো এ্যাপ্রোসের কিছু রাস্তায় বেকু দিয়ে মাটি কাটায় রাস্তা বন্ধ থাকায় ঐ মাটির স্তুুপের উপর দিয়ে মূল রাস্তায় ওঠার সময়ে মাটি থেকে প্রায় ২/৩ফুট উপড়ে পলী বিদ্যুতের কাভার ছাড়া লাইন খেয়াল না করায় বিদ্যুতের তারে জড়িয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে ঘটনাস্থলে মারা যায় সে।
খবর পেয়ে বিদ্যুৎ বিভাগ এবং থানা পুলিশের সদস্যরা ঘটনাস্থলে যায়। এ বিষয়ে পল্লী বিদ্যুতের আবাসিক ইঞ্জিনিয়ার সচিন্দ্র নাথ রাহা জানান,নিয়মানুযায়ী কোন এলাকায় নির্মানাধীন কোন কাজ চলমান হলে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ লিখিত ভাবে বিদ্যুৎ বিভাগকে অবহিত করার পর বিদ্যুৎ বিভাগ তাদের একটি ডকুমেন্ট প্রদান করবেন।
কিন্তুু ঐ ঠিকাদার আমাদেরকে অবহিত করেন নাই। জানতে চাইলে নির্মানাধীন ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান জিয়াউল এন্টারপ্রাইজ এর পক্ষ থেকে বলা হয় তারা বিদ্যুৎ বিভাগকে অবহিত করা হলে কাজ চলাকালিন বিদ্যুৎ বন্ধ ছিল।
কাজ প্রাথমিক কাজ শেষ হওয়া পরে বিদ্যুৎ লাইন সচল করা হয়। স্থানীয় প্রবীণ সমাজসেবক মো. মুজাম্মেল হোসন জানান, কাজের সময় বিদ্যুৎ বন্ধ ছিল।
তার পর কখন চালু করেছে সে বিষয়ে বলতে পারবা না। এ বিষয়ে ভাণ্ডারিয়া থানার ওসি মো. মাসুমুর রহমান বিশ্বাস জানান, পরিবারের দাবির প্রেক্ষিতে লাশের ময়না তদন্ত করা হয়নি।
এইচকেআর
