ঢাকা সোমবার, ১৮ মে ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • ভোলায় বাড়ির আঙ্গিনায় বিশেষভাবে গাঁজা চাষ, দুই সহোদর আটক কলাপাড়ায় বিদেশ ফেরত গৃহবধূকে গভীর রাতে হত্যা, ঘাতক লাপাত্তা বরগুনায় এজলাস কক্ষে আইনজীবীর ওপর জুতা নিক্ষেপের ঘটনা ভাইরাল পিরোজপুরে ‘শয়তানের নিশ্বাস’ চক্রের ফাঁদে নারী, স্বর্ণালঙ্কার লুট আলোচিত ডিডাব্লিউএফ নার্সিং কলেজের দুর্নীতি তদন্তের নির্দেশ আদালতের  নতুন পে-স্কেল কার্যকরের নীতিগত সিদ্ধান্ত, ১ জুলাই থেকে কার্যকর বরখাস্ত হলেন ববির শারীরিক শিক্ষা দপ্তরের উপ-পরিচালক সেলিনা বরিশালে সড়কের পাশে বসবে না পশুর হাট বরিশালে হামের উপসর্গ নিয়ে শিশুর মৃত্যু, বেড়েই চলছে রোগী বরিশাল সাংস্কৃতিক সংগঠন সমন্বয় পরিষদের সভাপতি বাসুদেব, সাধারণ সম্পাদক শিশির 
  • দুই ফেরির মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ১

    দুই ফেরির মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ১
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    মুন্সীগঞ্জের শিমুলিয়া ও শরীয়তপুরের মাঝিকান্দি ফেরি রুটে বেগম রোকেয়া ও সুফিয়া কামাল নামের দুই ফেরির সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে ঝালকাঠি জেলার পিকআপভ্যানের ড্রাইভার মো. খোকন নামের এক চালক নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন অন্তত ১০ জন। রবিবার ভোর সাড়ে ৩ টার দিকে এই দুর্ঘটনা ঘটে।

    ফেরির চালক ও যাত্রীদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, রাত থেকেই পদ্মা নদীতে প্রচণ্ড স্রোত ছিল। এই স্রোতের মধ্য দিয়ে ফেরি চালাচাল করছিল। ভোর রাতের দিকে বেগম রোকেয়া ও সুফিয়া কামাল এই দুই ফেরির নিয়ন্ত্রণ রাখতে পারেনি। বেগম রোকেয়া ও  সুফিয়া কামালের মধ্যে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। প্রচণ্ড বেগে এ সংঘর্ষে দুইটি ফেরির সামনের অংশ দুমড়েমুচড়ে যায়। এ সময় ফেরিতে থাকা একজন গাড়িচালক আহত হন। আরেকজন চালক নদীতে পড়ে যান। সংঘর্ষের পর দুই ফেরির নিজ গন্তব্যে পৌঁছে ফেরি থেকে যানবাহন ও যাত্রী নামান।

    বেগম রোকেয়া ফেরির মাস্টার মিন্টু রঞ্জন দাস বলেন, নদীতে অনেক স্রোত ছিল। জাজিরা পয়েন্টের কাছাকাছি মোড়ে এলে স্রোতের কারণে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেরি সুফিয়া কামালের সঙ্গে আমার ফেরির মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে আমার ফেরিতে থাকা ৮ থেকে ১০টি গাড়ির ক্ষতি হয় এবং একজন ট্রাক চালক নিহত ও নদীতে পড়ে একজন নিখোঁজ রয়েছেন।

    বিআইডব্লিউটিসি'র মেরিন ইঞ্জিনিয়ার আহমেদ আলী জানান, প্রতিদিনের মতো যাত্রী ও যানবাহন নিয়ে একটি ফেরি শিমুলিয়া ঘাট থেকে মাঝিকান্দি যাচ্ছিল। অপরদিকে অন্য একটি ফেরি মাঝিকান্দির ঘাট থেকে শিমুলিয়া যাচ্ছিল। তখন পদ্মা নদীর টার্নিং পয়েন্টে এলে দুই ফেরির মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়।


    এমইউআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ