ঢাকা বৃহস্পতিবার, ১৬ জুলাই ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বাবুগঞ্জের ভূতেরদিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের অ্যাডহক কমিটির সভাপতি হলেন ছাত্রদল নেতা মাহফুজুল আলম মিঠু  পাথরঘাটায় বলেশ্বর নদীতে ৯ যাত্রী নিয়ে বন বিভাগের ট্রলারডুবি, নিখোঁজ ১ শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগের এক দফা দাবিতে বরিশালে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ পিরোজপুরে হত্যা মামলায় দুজনের যাবজ্জীবন পিরোজপুরে ঝর্ণা হত্যা মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি হাই কোর্টে খালাস আগৈলঝাড়া থানায় হামলা মামলার আসামি ঢাকায় ডিবির হাতে গ্রেফতার মন্ত্রীর পদত্যাগের দাবি বাদ, ছয় দফা দাবি নিয়ে সচিবালয়ে ৬ শিক্ষার্থী ভুল ও বিভ্রান্তিকর সংবাদ প্রকাশে গণমাধ্যমকে সতর্ক করলো তথ্য অধিদপ্তর শিক্ষাভবনে তালাবদ্ধ ব্যারিকেড, সামনে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা দেশের সব মাদরাসায় ৫ আগস্ট ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবস’ পালনের নির্দেশ
  • মা-বাবাকে সেবার শর্তে মুক্তি পেল মাদক মামলার আসামি

    মা-বাবাকে সেবার শর্তে মুক্তি পেল মাদক মামলার আসামি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    মা-বাবাকে সেবা করা, ধূমপান না করা, গাছ লাগানো ও বই পড়াসহ আট শর্তে মুক্তি পেল মাদক মামলার এক কিশোর আসামি। আগামী এক বছরে সব শর্ত না মানলে ছয় মাসের সশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হবে তার।

    বৃহস্পতিবার (৩ মার্চ) দুপুরে খুলনা আদালতের জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. আজাহারুল ইসলাম এ আদেশ দেন।

    আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট নন্দ কুমার গনমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

    তিনি বলেন, ২০ গ্রাম গাঁজাসহ গত বছর মার্চ মাসে গ্রেফতার হয়েছিল ডুমুরিয়ার ওই কিশোর। ঘটনা স্বীকার করে সাক্ষ্য দেওয়া পর আজ রায় ঘোষণার দিন ছিল। তার বয়স কম। তাই সংশোধনের জন্য জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. আজাহারুল ইসলাম সাজার পরিবর্তে আট শর্ত আরোপ করে এক বছর প্রবেশনে তাকে মুক্তি দেন। এ সময়ে শর্ত মেনে চললে তার সাজা মওকুফ করা হবে।

    শর্তগুলো হলো- এ কিশোর আসামি ধূমপান করতে পারবে না, প্রতিমাসে একদিন করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ডুমুরিয়া স্বেচ্ছাশ্রম ভিত্তিতে সেবামূলক কাজ করবে, মাদক বিরোধী কার্যক্রমে জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে প্রবেশন কর্মকর্তা খুলনার নির্দেশক্রমে মাদক বিরোধী প্রচারণায় অংশ নিবে, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন ২০১৮ শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত পড়তে হবে এবং বই পড়া শেষে প্রবেশন কর্মকর্তাকে জানাতে হবে, নিজ বাড়ির আঙ্গিনায় ও তার গ্রামের মধ্যে সরকারি রাস্তায় বনজ গাছ রোপণ করতে হবে, একই সময় তার বৃদ্ধ মা-বাবাকে দেখাশোনার দায়িত্ব সঠিকভাবে পালন করতে হবে।


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ