ঢাকা বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫

Motobad news

শেবাচিমে কিডনি ডায়ালাইসিস বন্ধ!

শেবাচিমে কিডনি ডায়ালাইসিস বন্ধ!
শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

চিকিৎসাধীন এক রোগীর করোনা শনাক্ত হওয়ায় বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ (শেবাচিম) হাসপাতালের কিডনি ইউনিটে বুধবার থেকে ডায়ালাইসিস বন্ধ রয়েছে। হাসপাতালের আর কোনো রোগী যাতে সংক্রমিত না হন এজন্য  ডায়ালাইসিস বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে শেবাচিম হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

হাসপাতাটির পরিচালক ডা. এইচএম সাইফুল ইসলাম বলেন, একজন রোগী করোনা পজিটিভ হওয়ায় সংক্রমণ এড়াতে আমরা কিডনি ডায়ালাইসিস ইউনিটটি বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। রোগীদের  চিকিৎসা নিরাপত্তার বিষয়টা  বিবেচনা করেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। দুদিন পর পরিস্থিতি বুঝে পরবর্তি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

হাসপাতাল সূত্র জানায়, গত সোমবার শেবাচিম হাসপাতালের কিডনি ডায়ালাইসিস ইউনিটে একজন রোগী ডায়ালইসিসের জন্য আসেন।ওই রোগীর নমুনা পরীক্ষায় করোনা পজিটিভ রিপোর্ট আসে বুধবার।এরপর  থেকে  ইউনিটটি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। শেবাচিম হাসপাতালে ডায়ালাইসিস ইউনিটে ১০টি মেশিন রয়েছে।এতে ২৪ ঘন্টায় ৫০ জন রোগীকে ডায়ালাইসিস দেয়া সম্ভব।


কেআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন