ঢাকা সোমবার, ০৪ মে ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম

দেশের সুনাম অক্ষুণ্ন রাখতে নবীন কর্মকর্তাদের প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ

দেশের সুনাম অক্ষুণ্ন রাখতে নবীন কর্মকর্তাদের প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

স্বাধীনতার চেতনা সমুন্নত রেখে দেশের সুনাম অক্ষুণ্ন রাখতে নবীন কর্মকর্তাদের নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। রোববার (১২ ডিসেম্বর) বাংলাদেশ মিলিটারি একাডেমিতে ‘রাষ্ট্রপতি প্যারেড-২০২১’ অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে তিনি এ নির্দেশ দেন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, এই শপথ গ্রহণের মধ্য দিয়েই নবীন ক্যাডেটদের হাতে দায়িত্ব পড়ল, তোমরা দেশমাতৃকার স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব রক্ষা করবে। এই দায়িত্ব পালনে সবসময় সজাগ থাকতে হবে, প্রস্তুত থাকতে হবে। সর্বোচ্চ ত্যাগের বিনিময়ে হলেও দেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব রক্ষা করাই হবে একমাত্র পেশাগত ব্রত।

নতুন কর্মকর্তাদের উদ্দেশে তিনি আরও বলেন, এ দেশের সন্তান হিসেবে এ দেশের মানুষের পাশে থাকতে হবে। জনগণের সব প্রয়োজনে তোমাদের দায়িত্ব পালন করতে হবে। সাধারণ মানুষের সুখ-দুঃখ, হাসি-কান্নার অংশীদার হতে হবে।

শেখ হাসিনা বলেন, একটা কথা মনে রাখতে হবে, লাখো শহীদের বিনিময়ে অর্জিত এই স্বাধীনতা। স্বাধীনতার চেতনাকে সবসময় সমুন্নত রাখতে হবে। এই আদর্শ নিয়েই নিজেদেরকে দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ করতে হবে।

তিনি বলেন, আমরা শান্তিতে বিশ্বাস করি। কিন্তু কখনও আমরা যদি বহিঃশত্রু দ্বারা আক্রান্ত হই, দেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব রক্ষার সক্ষমতাও আমরা ইতোমধ্যে অর্জন করেছি।


এমবি
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

সর্বশেষ