ঢাকা মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • সুষ্ঠু ও সুন্দর ক্রীড়া পরিবেশ গড়ে তোলাই সরকারের লক্ষ্য: তথ্যমন্ত্রী           পিরোজপুরে শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষে আহত পরীক্ষার্থী দুই মাস ধরে নেই ইউএনও, অতিরিক্ত কর্মকর্তা দিয়ে চলছে নলছিটি উপজেলা নিরাপদ সড়কের দাবিতে গৌরনদীতে মহাসড়ক অবরোধ, বিক্ষোভ সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন ঝালকাঠির জীবা আমিনা  সচেতনতার অভাবে অসংখ্য শিশু হাম-রুবেলায় প্রাণ হারাচ্ছে: তথ্যমন্ত্রী  পদোন্নতির পর ওএসডি হলেন বরিশালের বিভাগীয় কমিশনার সংরক্ষিত নারী আসনে ৩৬ জনকে চূড়ান্ত মনোনয়ন দিয়েছে বিএনপি তেলের দাম বৃদ্ধি নিয়ে যা বললেন চরমোনাই পীর এএসআই পদে নিয়োগ দেবে বাংলাদেশ পুলিশ, আবেদন ২৮ এপ্রিল থেকে শুরু
  • আমতলীর বকুলনেছা মহিলা ডিগ্রি কলেজের বেতন উত্তোলনের আদেশ

    আমতলীর বকুলনেছা মহিলা ডিগ্রি কলেজের বেতন উত্তোলনের আদেশ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    বরগুনার আমতলীর বকুলনেছা মহিলা ডিগ্রি কলেজের এডহক কমিটির সভাপতির পরিবর্তে উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও কলেজ অধ্যক্ষের যৌথ স্বাক্ষরে বেতন-ভাতা উত্তোলনের আদেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট বিভাগের দ্বৈত বেঞ্চ।

    সোমবার বকুলনেছা মহিলা ডিগ্রি কলেজের অধ্যক্ষ মো. ফোরকান মিয়া হাইকোর্ট বিভাগে এডহক কমিটির সভাপতি গোলাম সরোয়ার টুকু কর্তৃক কলেজের ৩৪ শিক্ষক-কর্মচারীদের গত তিন মাস ধরে বেতন-ভাতার সিটে প্রতি স্বাক্ষর প্রদান না করা ও এডহক কমিটি গঠনের পর কোনো সভা না করায় রিট পিটিশন দায়ের করেন।

    শুনানি শেষে হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতি মামনুন রহমান ও বিচারপতি খন্দকার দিলারুজ্জামান এর দ্বৈত বেঞ্চ ৬ মাসের জন্য এডহক কমিটির সভাপতির পরিবর্তে আমতলী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এ কে এম আবদুল্লাহ বিন রশিদ ও কলেজ অধ্যক্ষ মো. ফোরকান মিয়ার যৌথ স্বাক্ষরে শিক্ষক-কর্মচারীদের বেতন ভাতা উত্তোলনের আদেশ প্রদান করেন।

    এ ছাড়া গত তিন মাস ধরে কেনো শিক্ষক-কর্মচারীদের বেতন-ভাতা প্রদান করা হয়নি তার জবাব দেওয়ার জন্য জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসি ও কলেজের এডহক কমিটির সভাপতির প্রতি রুল জারির আদেশ প্রদান করেন।
    এ বিষয়ে জানার জন্য বর্তমান এডহক কমিটির সভাপতি গোলাম সরোয়ার টুকুর মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করেও তাকে পাওয়া যায়নি।

    উপজেলা নির্বাহী অফিসার এ কে এম আব্দুল্লাহ বিন রশিদ মুঠোফোনে বলেন, অফিসিয়াল কোনো পত্র বা আদেশ না পেলেও কলেজের অধ্যক্ষ মো. ফোরকান মিয়া হাইকোর্টের আইনজীবী ব্যারিস্টার এম মইনুল ইসলামের দেয়া ল’সার্টফিকেট এর কপি দেখিয়েছেন।

    হাইকোর্টের আইনজীবী ব্যারিস্টার এম মইনুল ইসলাম মুঠোফোনে তার দেয়া ল’সার্টফিকেটের সত্যতা স্বীকার করেন।

     


    এমবি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ