ঢাকা বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারী ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • নাজমুল ইসলাম পদত্যাগ না করলে খেলা বয়কটের ঘোষণা ক্রিকেটারদের সোনার ভরি ২৩৪৬৮০ টাকা, ভাঙলো অতীতের সকল রেকর্ড  ৩০০ আসনেই একটি দল প্রচারণা চালাচ্ছে, এমন হলে একসঙ্গে পথচলা কষ্টকর বরগুনায় চা দোকানের আলাপ থেকে বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষ পটুয়াখালীতে স্ত্রীর স্বীকৃতি দাবিতে সন্তান নিয়ে ইউপি সদস্যের বাড়িতে ২ নারী পিরোজপুরে স্ট্যাম্পে অঙ্গীকার দিয়ে বিএনপিতে যোগ দিলেন ছাত্রলীগ নেতা আগৈলঝাড়ায় ছয় কিলোমিটার এলাকাজুড়ে মারবেল মেলা ১২ ফেব্রুয়ারিই নির্বাচন, একদিন আগেও না পরেও না: প্রধান উপদেষ্টা আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে মামুনুল হককে শোকজ জামায়াতসহ ১১ দলের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত
  • শতভাগ বিদ্যুতায়নের আওতায় আমতলী, পাল্টে যাচ্ছে জীবন যাত্রা

    শতভাগ বিদ্যুতায়নের আওতায় আমতলী, পাল্টে যাচ্ছে জীবন যাত্রা
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    রগুনার আমতলী উপজেলার ৭টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভার  প্রত্যন্ত অঞ্চলের মানুষদের কষ্টে কাটছিল তাদের জীবন। কিন্তু তা এখন দূর হয়েছে। বিদ্যুতের আলোয় পাল্টে গেছে তাদের জীবনযাত্রা। এলাকায় লেগেছে উন্নয়নের ছোঁয়া। গ্রামের  প্রত্যন্তঞ্চলের  মানুষের ঘরে বিদ্যুৎ পৌঁছে দিয়েছে সরকার। শতভাগ বিদ্যুৎ সংযোগ পৌঁছে গেছে ঘরে ঘরে।

    বিদ্যুতের আলোয় আলোকিত হয়েছে সুবিধাবঞ্চিত এসব পরিবার। পূর্বচিলা গ্রামের আলেয়া বেগম  বলছিলেন, এতদিন কেরোসিনের বাতিই ছিল ভরসা। আগে সন্ধ্যার পর কোনো কাজই করা যেত না। এখন রাতের বেলাও বিদ্যুতের আলোয় তারা কাঁথা সেলাইসহ নানা কাজ করতে পারেন। তিনি বলেন, আগে গরমে ঘুমাতে কষ্ট হতো অনেক। আলেয়া বেগম বলছিলেন, এখন তারা অনেক ভালো আছেন। এভাবে শত আলেয়া বেগমের জীবন-জীবিকা পাল্টে দিয়েছে বিদ্যুতের আলো।

    আমতলী পল্লী বিদ্যুত সাব জোনাল অফিস সূত্রে জানাযায়, উপজেলার ৭টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভায় ৬০ হাজার গ্রাহক রয়েছেন।

    আমতলী পল্লী বিদ্যুত সাব জোনাল অফিসের এজিএম মো. মোশাররফ হোসেন নান্নু মুঠোফোনে বলেন, আমতলী উপজেলা শত ভাগ বিদ্যুতায়নের আওতায় এসেছে।

     


    এমবি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ